Classifica Terza Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Durazzano 20182711830253+222.45
2Football Club San Giorgio2611821427+352.36
3Sporting Cerreto2411731237+162.18
4San Leucio22117132517+82.00
5Limatola20106222810+182.00
6Frasso Telesino15105051718-11.50
7Venere 202112113351222-101.09
8Bonea7112181427-130.64
9Club Amici di Luzzano6111371438-240.55
10Boys San Salvatore510127628-220.50
11Calvi3111010534-290.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 11 squadre (Bonea, Boys San Salvatore, Calvi, Club Amici di Luzzano, Durazzano 2018, Football Club San Giorgio, Frasso Telesino, Limatola, San Leucio, Sporting Cerreto, Venere 2021).
La stagione parte il 30/10/2022 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Club Amici di LuzzanoTirino L., Tirino L.2 - 2BoneaPalma R., Diglio P.
San LeucioZollo G.1 - 1Durazzano 2018Palma L. (rigore)
Sporting CerretoSagnella A.1 - 0Venere 2021
Football Club San GiorgioCarpentieri A., Reale A., De Matteo F.3 - 0Calvi
prenotaLimatola - Boys San Salvatore
10 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!