Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rinascita Alvignanese178521228+142.13
2San Leucio1675112010+102.29
3Paolisi 20001585031612+41.88
4Antonio Tedino137412139+41.86
5Amorosi137412129+31.86
6Caiazzo 20181283321510+51.50
7Real Puglianello1083141614+21.25
8Dragonese Calcio872231816+21.14
9F.C. Rotondi772141314-11.00
10Durazzano 201877214713-61.00
11Faicchio782151024-140.88
12Airola571241019-90.71
13Club Amici di Luzzano57124519-140.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Airola, Amorosi, Antonio Tedino, Caiazzo 2018, Club Amici di Luzzano, Dragonese Calcio, Durazzano 2018, F.C. Rotondi, Faicchio, Paolisi 2000, Real Puglianello, Rinascita Alvignanese, San Leucio).
La stagione parte il 20/10/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Antonio TedinoPastore F., Goglia G., Goglia G.3 - 1Real PuglianelloNapolitano P.
Paolisi 2000Palma L., Palma L., Papa M.3 - 0Durazzano 2018
AmorosiDel Buono G., Miletti E., Mezzullo A.3 - 1F.C. RotondiVotino D.
Caiazzo 20180 - 1Dragonese Calcio
FaicchioCusano G.1 - 6San LeucioColangelo S., Colangelo S., Franco E., Zollo G., Parrella L., Colangelo S.
Rinascita AlvignaneseOffreda C., Castaldo F., De Girolamo R., Di Meo M.4 - 1AirolaLa Montagna G.
24 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!