Classifica Prima Categoria Girone A Fuori Casa 2018/2019 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio25118123012+182.27
2Tora e Piccilli20116232010+101.82
3Ala Fidelis19115421713+41.73
4Real Prata19115422219+31.73
5Macchia18115332923+61.64
6Sporting La Pietra18115332016+41.64
7Masserie La Corte16115152019+11.45
8Boys Vairano11113261621-51.00
9Forulum11113262028-81.00
10Roccaravindola9112362134-130.82
11Atletik Mignano7111461220-80.64
12Pozzilli 19677112181425-110.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia