Classifica Promozione Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aurora Ururi 192421135621913+61.62
2Carovilli17125252017+31.42
3Castel di Sangro CEP 195315125071921-21.25
4Volturnia Calcio15124352125-41.25
5Donkeys Agnone15134361624-81.15
6Maronea Calcio14114251219-71.27
7Cliternina14134271423-91.08
8Ala Fidelis13133461722-51.00
9Trivento1312345816-81.08
10Ripalimosani12132651416-20.92
11Torrevecchia Calcio11123272130-90.92
12Polisportiva Fortore10132471424-100.77
13Termoli 20169132381625-90.69
14Atletico San Pietro in Valle8132291630-140.62
15Spinete8122281130-190.67
16Campomarino712219820-120.58
17Biccari7131481029-190.54
18Polisportiva Kalena 19241120111438-340.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia