Classifica Prima Categoria Girone A in Casa 2018/2019 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio26118213210+222.36
2Ala Fidelis21116322317+61.91
3Tora e Piccilli20116232223-11.82
4Macchia19116142923+61.73
5Masserie La Corte19115422117+41.73
6Sporting La Pietra18115331514+11.64
7Pozzilli 196716114431915+41.45
8Forulum13114162225-31.18
9Real Prata12113351817+11.09
10Atletik Mignano9112361825-70.82
11Boys Vairano9112361121-100.82
12Roccaravindola4111191034-240.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia