Classifica Promozione in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel di Sangro CEP 1953351311204313+302.69
2Aurora Ururi 192432121020257+182.67
3Ala Fidelis2912921258+172.42
4Spinete27138322415+92.08
5Volturnia Calcio2613823279+182.00
6Ripalimosani2612750237+162.17
7Campomarino2513742219+121.92
8Trivento24137332314+91.85
9Maronea Calcio24137332315+81.85
10Torrevecchia Calcio23127231915+41.92
11Carovilli22137152813+151.69
12Polisportiva Kalena 192421137062422+21.62
13Atletico San Pietro in Valle20126242117+41.67
14Polisportiva Fortore18124622216+61.50
15Cliternina18125342318+51.50
16Donkeys Agnone18125342219+31.50
17Termoli 201617124531716+11.42
18Biccari6121381227-150.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia