Classifica marcatori - Promozione - 2018/2019 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica marcatori - Promozione - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 1
Aurora Capriatese3 - 0Polisportiva Fortore
RipalimosaniPalermo F.2 - 0Cliternina
Giornata 2
Biccari2 - 1Santeliana
Castel di Sangro CEP 19530 - 2Ripalimosani
Cliternina2 - 1Trivento
Comprensorio Vairano1 - 1Aurora Capriatese
Polisportiva Fortore2 - 3Baranello
Campobasso 1919Vinciguerra D., Di Tommaso M., Vinciguerra D.4 - 0Spinete
Giornata 3
Aurora Ururi 19242 - 0Cliternina
Quattro Torri Chieuti3 - 4Termoli 2016
Santeliana1 - 3Donkeys Agnone
Spinete1 - 1Biccari
Trivento2 - 1Castel di Sangro CEP 1953
Giornata 4
Castel di Sangro CEP 19532 - 1Aurora Ururi 1924
Comprensorio Vairano2 - 0Ripalimosani
Polisportiva Fortore0 - 1Trivento
Termoli 20164 - 0Santeliana
Campobasso 19191 - 0Baranello
Giornata 5
Aurora Capriatese3 - 1Donkeys Agnone
Aurora Ururi 19242 - 3Polisportiva Fortore
BaranelloColalillo A., Di Chiro E.3 - 1Biccari
Quattro Torri Chieuti2 - 0Castel di Sangro CEP 1953
Cliternina1 - 1Termoli 2016
Spinete3 - 1Santeliana
Trivento0 - 2Comprensorio Vairano
Giornata 6
Castel di Sangro CEP 19533 - 0Cliternina
Comprensorio VairanoGiunti C.Giunti C.1 - 0Aurora Ururi 1924D'adamo F.Campofredano M.
Donkeys Agnone1 - 1Baranello
Polisportiva Fortore1 - 2Quattro Torri Chieuti
Biccari2 - 1Ripalimosani
Santeliana1 - 2Aurora Capriatese
Termoli 2016Impicciatore A., Impicciatore A., Gasbi Z., Del Grande V.Cacchione M.4 - 0SpinetePace A., Tagliaferri A.Calabrese M.
Giornata 7
Aurora Ururi 19242 - 1Campobasso 1919
Castel di Sangro CEP 19530 - 1Termoli 2016
Cliternina2 - 2Polisportiva Fortore
Trivento0 - 3Biccari
Giornata 8
Comprensorio Vairano4 - 1Cliternina
Donkeys Agnone2 - 2TriventoDi Blasio P.
Polisportiva Fortore1 - 3Castel di Sangro CEP 1953
Biccari2 - 1Aurora Ururi 1924
Santeliana1 - 2Ripalimosani
Spinete0 - 3Baranello
Termoli 20161 - 3Aurora Capriatese
Giornata 9
Aurora Ururi 19241 - 1Donkeys Agnone
Quattro Torri Chieuti1 - 3Biccari
Castel di Sangro CEP 19532 - 3Comprensorio Vairano
Cliternina0 - 1Campobasso 1919
Polisportiva Fortore1 - 1Termoli 2016
Trivento2 - 2Santeliana
Giornata 10
Termoli 20162 - 4Baranello
Giornata 11
Aurora Ururi 19241 - 0Spinete
Quattro Torri Chieuti1 - 2Santeliana
Castel di Sangro CEP 19532 - 2Biccari
Cliternina0 - 3Donkeys Agnone
Comprensorio Vairano3 - 0Termoli 2016
Polisportiva Fortore1 - 1Campobasso 1919
Trivento1 - 3Aurora Capriatese
Giornata 12
Biccari4 - 1Polisportiva Fortore
Santeliana2 - 2Cliternina
Spinete3 - 0Quattro Torri Chieuti
Termoli 20162 - 1Ripalimosani
Giornata 13
Aurora Ururi 19241 - 2Baranello
Quattro Torri Chieuti1 - 3Aurora Capriatese
Castel di Sangro CEP 19534 - 3Santeliana
Comprensorio Vairano4 - 2Biccari
Polisportiva Fortore0 - 4Donkeys Agnone
Giornata 14
BaranelloNiro A., Niro A.5 - 1Quattro Torri ChieutiDe Vita S.
Donkeys Agnone2 - 1Comprensorio Vairano
Biccari1 - 1Campobasso 1919
RipalimosaniPetrillo L., D'agostino A.2 - 1Aurora Ururi 1924
Santeliana0 - 1Polisportiva Fortore
Spinete1 - 5Castel di Sangro CEP 1953
Trivento1 - 0Termoli 2016
Giornata 15
Aurora Ururi 19240 - 1Trivento
Quattro Torri Chieuti1 - 0Ripalimosani
Castel di Sangro CEP 19532 - 2Aurora Capriatese
Cliternina0 - 1Baranello
Comprensorio Vairano5 - 0Santeliana
Polisportiva Fortore6 - 4Spinete
Termoli 20161 - 0Biccari
Giornata 16
Polisportiva Fortore1 - 3Aurora Capriatese
Termoli 20160 - 1Aurora Ururi 1924
Castel di Sangro CEP 19531 - 4Baranello
Biccari1 - 3Donkeys Agnone
Comprensorio VairanoDi Gregorio A., Di Gregorio A.3 - 1Spinete
Giornata 17
Ripalimosani1 - 3Castel di Sangro CEP 1953
Aurora Capriatese2 - 0Comprensorio Vairano
Donkeys Agnone1 - 0Termoli 2016
Spinete3 - 3Campobasso 1919
Giornata 18
Comprensorio Vairano2 - 0Baranello
Polisportiva Fortore1 - 0Ripalimosani
Donkeys Agnone1 - 2Santeliana
Castel di Sangro CEP 19534 - 2Trivento
Giornata 19
Aurora Ururi 19242 - 2Castel di Sangro CEP 1953
Spinete1 - 0Donkeys Agnone
TriventoDi Blasio P.2 - 2Polisportiva FortoreZullo A., Ricciardi A.
Aurora Capriatese1 - 1Biccari
SantelianaVico I., Kantè M., Tizzani D., Vico I.5 - 0Termoli 2016
Baranello2 - 1Campobasso 1919
Giornata 20
Polisportiva Fortore1 - 0Aurora Ururi 1924
Biccari0 - 1Baranello
Castel di Sangro CEP 19535 - 2Quattro Torri Chieuti
Termoli 20164 - 1Cliternina
Santeliana3 - 1Spinete
Comprensorio Vairano3 - 1Trivento
Giornata 21
Aurora Ururi 19240 - 4Comprensorio Vairano
Quattro Torri Chieuti3 - 3Polisportiva Fortore
Aurora Capriatese4 - 1Santeliana
Spinete1 - 1Termoli 2016
Trivento1 - 1Campobasso 1919
Giornata 22
Spinete1 - 1Aurora Capriatese
Santeliana2 - 3Baranello
Termoli 20164 - 0Castel di Sangro CEP 1953
Polisportiva Fortore2 - 1Cliternina
Donkeys AgnoneScampamorte W. (rigore)2 - 0Ripalimosani
Biccari0 - 1Trivento
Giornata 23
Trivento4 - 2Donkeys Agnone
Castel di Sangro CEP 19533 - 0Polisportiva Fortore
Aurora Ururi 19241 - 1Biccari
Aurora Capriatese3 - 1Termoli 2016
Quattro Torri Chieuti1 - 1Campobasso 1919
Giornata 24
Donkeys Agnone4 - 2Aurora Ururi 1924
BiccariSilvestre M.2 - 1Quattro Torri ChieutiGaggiano A.
Comprensorio Vairano3 - 1Castel di Sangro CEP 1953
Santeliana3 - 1Trivento
Giornata 25
Polisportiva Fortore1 - 5Comprensorio Vairano
Aurora Ururi 19243 - 3Santeliana
Trivento4 - 3Spinete
Castel di Sangro CEP 19536 - 3Campobasso 1919
Giornata 26
Spinete2 - 2Aurora Ururi 1924
Santeliana7 - 1Quattro Torri Chieuti
Biccari3 - 2Castel di Sangro CEP 1953
Donkeys Agnone6 - 0Cliternina
Termoli 20161 - 2Comprensorio Vairano
Aurora Capriatese3 - 1Trivento
Giornata 27
Aurora Ururi 19241 - 2Aurora Capriatese
Trivento3 - 1Baranello
Castel di Sangro CEP 19532 - 1Donkeys Agnone
Polisportiva Fortore1 - 0Biccari
Quattro Torri Chieuti3 - 2Spinete
Comprensorio Vairano3 - 0Campobasso 1919
Giornata 28
Baranello4 - 1Aurora Ururi 1924
Aurora Capriatese6 - 0Quattro Torri Chieuti
Santeliana6 - 1Castel di Sangro CEP 1953
Spinete3 - 0Cliternina
Donkeys Agnone1 - 1Polisportiva Fortore
Ripalimosani2 - 1Trivento
Termoli 20161 - 1Campobasso 1919
Giornata 29
Cliternina2 - 3Aurora Capriatese
Quattro Torri Chieuti1 - 0Baranello
Comprensorio Vairano2 - 1Donkeys Agnone
Campobasso 19190 - 3Biccari
Aurora Ururi 19242 - 0Ripalimosani
Polisportiva Fortore3 - 4Santeliana
Castel di Sangro CEP 19533 - 3Spinete
Termoli 20162 - 0Trivento
Giornata 30
Trivento1 - 1Aurora Ururi 1924
Aurora Capriatese2 - 0Castel di Sangro CEP 1953
Baranello5 - 0Cliternina
Santeliana2 - 5Comprensorio Vairano
Spinete2 - 0Polisportiva Fortore
Biccari1 - 0Termoli 2016
Donkeys Agnone3 - 1Campobasso 1919
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Tedeschi SilvioCampobasso 1919110
1Sisti MichaelAurora Capriatese111
3Marra SaverioComprensorio Vairano90
4Vinciguerra DonatoCampobasso 191970
4Di Chiro EmanueleBaranello70
4Napoletano DanieleComprensorio Vairano71
4Colalillo CarloBaranello73
8Sammartino PierpaoloDonkeys Agnone60
8Silvestre MarinoBiccari60
8Venditti MassimilianoBaranello60
8Di Blasio PaoloTrivento60
8Potena RiccardoAurora Capriatese60
8Impicciatore AndreaTermoli 201661
14Di Gregorio AntonioComprensorio Vairano50
14Vico IvanSanteliana50
16Guglielmi CarmineTrivento40
16Abbiuso AntonioCliternina40
16Gaggiano AntonioQuattro Torri Chieuti40
16Pennacchioni Manuel GionaCastel di Sangro CEP 195341
20Di Lullo MarioAurora Ururi 192430
20Totaro LeonardoSanteliana30
20Massari CosimoSanteliana30
20Cambio PierluigiAurora Capriatese30
20Gasbi ZiedTermoli 201630
20Kongira LaminRipalimosani30
20Lisi DanieleCampobasso 191930
20De Vita StefanoQuattro Torri Chieuti30
20Niro AntonelloBaranello30
20Di Fortunato OresteCliternina30
20D'Agostino A.Ripalimosani30
20Berardini MassimilianoTrivento30
32D'Amico ManlioCastel di Sangro CEP 195320
32Sabelli AlfonsoDonkeys Agnone20
32Giunti CristianComprensorio Vairano20
32Polzella FabrizioRipalimosani20
32Tavaniello VincenzoRipalimosani20
32Marinelli GianfrancoRipalimosani20
32Circelli P.Polisportiva Fortore20
32Di Petta IvanSpinete20
32Mancini GabrieleAurora Capriatese20
32Di Lollo VittorioDonkeys Agnone20
32Parmentola PierandreaBaranello20
32Paduano FabrizioCampobasso 191920
32Morena RobertoCampobasso 191920
32D'Ovidio A.Comprensorio Vairano20
32Cornacchione FrancescoSpinete20
32Di Corpo GIanlucaRipalimosani20
32Di Cillo NicolaRipalimosani20
32Checchia GregorioBiccari20
32Di Lallo LuigiRipalimosani21
32Sabetta NicoRipalimosani21
32Scampamorte WalterDonkeys Agnone21
32Silvestre DonatoBiccari21
54Plescia AndreaAurora Ururi 192410
54Scampamorte MarcoDonkeys Agnone10
54Checchia AntonioBiccari10
54Palermo FrancescoRipalimosani10
54Pipino LeoSanteliana10
54Pellegrino A.Campobasso 191910
54Di Tommaso MarcoCampobasso 191910
54Scasserra MarcoAurora Capriatese10
54Farina AlessioAurora Capriatese10
54Delli Quadri GiovanniDonkeys Agnone10
54Pietrangelo JacopoSpinete10
54D'Adamo FeliceAurora Ururi 192410
54Del Grande V.Termoli 201610
54Pace A.Spinete10
54Tagliaferri A.Spinete10
54Lombardi G.Santeliana10
54Zurlo StefanoBaranello10
54Calabrese MatteoSpinete10
54Velardi EnricoComprensorio Vairano10
54De Matthaeis OttavioBiccari10
54Di Blasio NicolaTrivento10
54Orsini DavideCastel di Sangro CEP 195310
54D'Amico GiuseppeCastel di Sangro CEP 195310
54Calvitti LucaCastel di Sangro CEP 195310
54Gallo AntonioTermoli 201610
54Petrillo LucaRipalimosani10
54Zuppone AlessandroCliternina10
54Di Bartolomeo FabrizioRipalimosani10
54Konè ThairouSanteliana10
54Amoroso UmbertoQuattro Torri Chieuti10
54Delli Carpini GianlucaAurora Capriatese10
54Bagnoli GiovanniTermoli 201610
54Zullo A.Polisportiva Fortore10
54Ricciardi A.Polisportiva Fortore10
54Kantè M.Santeliana10
54Tizzani DavideSanteliana10
54Viespoli A.Aurora Capriatese10
54Marcangione AntonioCliternina10
54Ciccorelli LucaDonkeys Agnone10
54Pangia FrancescoAurora Ururi 192410
54Cantelmo DomenicoComprensorio Vairano10
54Tino BennyComprensorio Vairano10
54Niro GiovanniBaranello10
54Viespoli ValerianoAurora Capriatese10
54Cambio AntonioAurora Capriatese10
54Ciarlariello VittorioCampobasso 191910
54Morena MarcoCampobasso 191910
54Fiorillo SalvatoreRipalimosani10
54Castagnelli MarcoDonkeys Agnone10
54Calò MartinoBiccari10
54Di Paolo PaoloBaranello10
54Carriero MirkoBaranello10
54Diallo M.Campobasso 191910
54Carpinelli A.Polisportiva Fortore10
54Giacobbe A.Termoli 201610
54Riccio FrancescoComprensorio Vairano10
54Sgueglia GiovanniComprensorio Vairano10
54Di Duca LuigiComprensorio Vairano10
54Conte AntonelloRipalimosani11
54Manocchio AntonioBaranello11
Statistiche - IamCALCIO Isernia