Classifica marcatori - Promozione - 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica marcatori - Promozione - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 1
Ala Fidelis2 - 1Campomarino
Atletico San Pietro in Valle0 - 1Donkeys Agnone
Aurora Ururi 19244 - 2Torrevecchia Calcio
Cliternina1 - 3Castel di Sangro CEP 1953
Polisportiva Fortore1 - 1Maronea Calcio
Termoli 20161 - 1Trivento
Volturnia Calcio0 - 1Carovilli
Giornata 2
Biccari2 - 4Atletico San Pietro in Valle
Campomarino1 - 1Polisportiva Fortore
Carovilli6 - 0Spinete
Castel di Sangro CEP 19532 - 0Ripalimosani
Donkeys Agnone2 - 1Termoli 2016
Maronea Calcio2 - 2Volturnia Calcio
Polisportiva Kalena 19241 - 3Aurora Ururi 1924
Torrevecchia Calcio2 - 0Ala Fidelis
Giornata 3
Ala Fidelis3 - 1Polisportiva Kalena 1924
Aurora Ururi 19242 - 0Castel di Sangro CEP 1953
Carovilli2 - 1Biccari
Cliternina1 - 0Donkeys Agnone
Polisportiva Fortore0 - 3Torrevecchia Calcio
Spinete0 - 1Maronea Calcio
Termoli 20164 - 1Atletico San Pietro in Valle
Volturnia Calcio4 - 0Campomarino
Giornata 4
Atletico San Pietro in Valle2 - 3Cliternina
Biccari1 - 4Termoli 2016
Campomarino4 - 0Spinete
Castel di Sangro CEP 19531 - 1Ala Fidelis
Maronea Calcio3 - 2Carovilli
Polisportiva Kalena 19242 - 0Polisportiva Fortore
Torrevecchia Calcio2 - 0Volturnia Calcio
Trivento2 - 0Aurora Ururi 1924
Giornata 5
Ala Fidelis3 - 0Trivento
Aurora Ururi 19241 - 1Donkeys Agnone
Carovilli0 - 1Campomarino
Cliternina0 - 1Termoli 2016
Maronea Calcio2 - 1Biccari
Polisportiva Fortore1 - 3Castel di Sangro CEP 1953
Spinete5 - 3Torrevecchia Calcio
Volturnia Calcio4 - 0Polisportiva Kalena 1924
Giornata 6
Campomarino0 - 1Maronea Calcio
Castel di Sangro CEP 19533 - 3Volturnia Calcio
Polisportiva Kalena 19243 - 0Spinete
Trivento3 - 2Polisportiva Fortore
Giornata 7
Ala Fidelis0 - 1Atletico San Pietro in Valle
Campomarino1 - 1Biccari
Maronea Calcio1 - 2Torrevecchia Calcio
Polisportiva Fortore5 - 0Donkeys Agnone
Spinete3 - 2Castel di Sangro CEP 1953
Volturnia Calcio3 - 0Trivento
Giornata 8
Atletico San Pietro in ValleTedeschi S., Tedeschi S., Tasillo A.Tasillo A.3 - 0Polisportiva FortoreGuerra A., Russo M., Pacifico A.Mucciaccito A.
Castel di Sangro CEP 1953D'amico G., D'amico G., D'amico G., Pennacchioni M., Frascone V.Pennacchioni M.4 - 2CarovilliBerardi T., Padula G.Berardi J., Berardi T.
Giornata 9
Ala Fidelis2 - 0Cliternina
Aurora Ururi 19241 - 1Ripalimosani
Campomarino5 - 0Polisportiva Kalena 1924
Maronea Calcio2 - 1Castel di Sangro CEP 1953
Polisportiva Fortore2 - 2Termoli 2016
Spinete3 - 4Donkeys Agnone
Torrevecchia Calcio4 - 4Biccari
Volturnia Calcio1 - 1Atletico San Pietro in Valle
Giornata 10
Castel di Sangro CEP 19533 - 1Campomarino
Cliternina3 - 0Polisportiva Fortore
Trivento1 - 1Maronea Calcio
Giornata 11
Ala Fidelis1 - 1Aurora Ururi 1924
Maronea Calcio2 - 2Donkeys Agnone
Polisportiva Kalena 19242 - 0Biccari
Spinete1 - 0Termoli 2016
Torrevecchia Calcio2 - 4Castel di Sangro CEP 1953
Volturnia Calcio1 - 0Cliternina
Giornata 12
Atletico San Pietro in ValleYamoul A.2 - 1Maronea Calcio
Aurora Ururi 1924Casalanguida V.3 - 1Polisportiva Fortore
Biccari2 - 2Ala Fidelis
Castel di Sangro CEP 1953Pennacchioni M.3 - 0Polisportiva Kalena 1924
Cliternina1 - 1Spinete
TriventoViglione L., Moffa V.4 - 0Torrevecchia Calcio
Giornata 13
Campomarino1 - 0Atletico San Pietro in Valle
Carovilli3 - 1Cliternina
Castel di Sangro CEP 19535 - 0Biccari
Maronea Calcio4 - 2Termoli 2016
Polisportiva Fortore3 - 0Ala Fidelis
Polisportiva Kalena 19240 - 1Trivento
Spinete1 - 0Ripalimosani
Torrevecchia Calcio1 - 0Donkeys Agnone
Volturnia Calcio1 - 3Aurora Ururi 1924
Giornata 14
Biccari0 - 4Polisportiva Fortore
Cliternina3 - 1Maronea Calcio
Donkeys Agnone5 - 2Polisportiva Kalena 1924Coulibaly I.
Ripalimosani3 - 1Carovilli
Termoli 20162 - 2Campomarino
Trivento0 - 2Castel di Sangro CEP 1953
Giornata 15
Campomarino1 - 2Cliternina
Carovilli1 - 3Aurora Ururi 1924Di Lullo M.
Castel di Sangro CEP 19533 - 1Donkeys Agnone
Polisportiva Kalena 19243 - 2Atletico San Pietro in Valle
Spinete1 - 1Ala Fidelis
Torrevecchia Calcio3 - 2Termoli 2016
Volturnia Calcio2 - 1Polisportiva Fortore
Giornata 16
Ala Fidelis2 - 1Carovilli
Atletico San Pietro in Valle1 - 2Castel di Sangro CEP 1953Pennacchioni M., Iacobucci F.
Aurora Ururi 19243 - 0Maronea Calcio
Cliternina2 - 3Torrevecchia Calcio
Polisportiva Fortore3 - 3Spinete
Volturnia Calcio0 - 1Biccari
Giornata 17
Biccari1 - 3Donkeys Agnone
Castel di Sangro CEP 19534 - 1Termoli 2016
Maronea Calcio3 - 1Ala Fidelis
Polisportiva Kalena 19240 - 2Cliternina
Spinete4 - 1Volturnia Calcio
Torrevecchia Calcio1 - 0Ripalimosani
Trivento5 - 2Atletico San Pietro in Valle
Giornata 18
Campomarino2 - 1Ala Fidelis
Donkeys AgnoneMastrostefano G.2 - 0Atletico San Pietro in Valle
Torrevecchia Calcio0 - 2Aurora Ururi 1924
Castel di Sangro CEP 19533 - 0Cliternina
Biccari0 - 1Spinete
Trivento2 - 2Termoli 2016
Carovilli1 - 3Volturnia Calcio
Giornata 19
Atletico San Pietro in Valle3 - 1Biccari
Polisportiva Fortore1 - 0Campomarino
SpineteIacovantuono A., Iacovantuono A.2 - 1Carovilli
Termoli 20160 - 2Donkeys Agnone
Volturnia Calcio5 - 1Maronea Calcio
Aurora Ururi 1924Di Lullo M.3 - 0Polisportiva Kalena 1924
Ala Fidelis1 - 1Torrevecchia Calcio
Cliternina1 - 2Trivento
Giornata 20
Polisportiva Kalena 19242 - 1Ala Fidelis
Castel di Sangro CEP 19532 - 1Aurora Ururi 1924
Biccari0 - 2Carovilli
Torrevecchia Calcio1 - 1Polisportiva Fortore
Trivento0 - 3RipalimosaniMarinelli G., Cirenei E.
Maronea Calcio0 - 1Spinete
Atletico San Pietro in Valle2 - 1Termoli 2016
Campomarino2 - 1Volturnia Calcio
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Cirenei EddyRipalimosani80
2Berardi ChristianCarovilli60
3Coulibaly IbrahimPolisportiva Kalena 192450
3Iallonardi M.Ala Fidelis51
5Di Lallo LuigiRipalimosani41
6Cornacchione FrancescoRipalimosani30
6Scampamorte WalterDonkeys Agnone30
6Abbiuso AntonioCliternina30
6Melone PasqualeAla Fidelis30
6Vacca AntonioCarovilli30
6Tedeschi SilvioAtletico San Pietro in Valle30
6D'Amico GiuseppeCastel di Sangro CEP 195330
6Pennacchioni Manuel GionaCastel di Sangro CEP 195330
6Di Lullo MarioAurora Ururi 192430
6Iannetta CorradoVolturnia Calcio30
6Mastrostefano GiovanniDonkeys Agnone30
6Orsi MatteoTorrevecchia Calcio30
6Di Bartolomeo LucaSpinete31
19Petrillo LucaRipalimosani20
19Tavaniello VincenzoRipalimosani20
19Moffa ValentinoTrivento20
19Di Corpo GIanlucaRipalimosani20
19Marinelli GianfrancoRipalimosani20
19Di Fortunato OresteCliternina20
19Impicciatore AndreaTermoli 201620
19Silvestri AlessandroAurora Ururi 192420
19Padula GianlucaCarovilli20
19Berardi ThomasCarovilli20
19Cacchione MattiaCliternina20
19Casalanguida VitoAurora Ururi 192420
19Pasciullo PaoloMaronea Calcio20
19Fraraccio AndreaAtletico San Pietro in Valle20
19Iacovantuono AntonioSpinete20
19Silvestre DonatoBiccari21
19Ferrara DannyAurora Ururi 192422
36Checchia AntonioBiccari10
36Sabelli AlfonsoDonkeys Agnone10
36Zarlenga GaetanoDonkeys Agnone10
36Berardi JonnyCarovilli10
36Tasillo AlessioAtletico San Pietro in Valle10
36Guerra A.Polisportiva Fortore10
36Russo MassimoPolisportiva Fortore10
36Pacifico A.Polisportiva Fortore10
36Silvestre MarinoBiccari10
36Frascone ValerioCastel di Sangro CEP 195310
36D'Arienzo LuigiAurora Ururi 192410
36Seidy A.Volturnia Calcio10
36Antenucci SimoneMaronea Calcio10
36Di Tullio NicolinoPolisportiva Kalena 192410
36Durante DomenicoPolisportiva Kalena 192410
36Carchia CarloTorrevecchia Calcio10
36Minichillo AlexTrivento10
36Totaro LeonardoTrivento10
36Di Petta IvanAtletico San Pietro in Valle10
36Yamoul FahdAtletico San Pietro in Valle10
36Cammisa MicheleBiccari10
36Ramacieri PiterPolisportiva Kalena 192410
36Petrucelli GiovanniPolisportiva Kalena 192410
36Jammeh AbdoulayePolisportiva Kalena 192410
36Angeloro LucaTorrevecchia Calcio10
36Baratta VincenzoTorrevecchia Calcio10
36Erario AndreaAla Fidelis10
36Rossi MarcoTermoli 201610
36Pardi A.Termoli 201610
36Menna NicolaCampomarino10
36Lombardi ArmandoCarovilli10
36Yamoul AyoubAtletico San Pietro in Valle10
36Macera A.Campomarino10
36Carosella FrancescoDonkeys Agnone10
36Pannunzio DavideDonkeys Agnone10
36Toto A.Volturnia Calcio10
36Bangura Al HassanVolturnia Calcio10
36Viglione LorenzoTrivento10
36Grossi MatteoAla Fidelis10
36Pangia FrancescoAurora Ururi 192410
36Iacobucci FerdinandoCastel di Sangro CEP 195310
36Sabetta NicoRipalimosani10
36Gala GianlucaRipalimosani10
36D'Addetta V.Termoli 201610
36Di Ciocco MarcoDonkeys Agnone10
36D'Agnillo CarmineDonkeys Agnone10
36Diatta A.Volturnia Calcio11
Statistiche - IamCALCIO Isernia