Classifica marcatori - Eccellenza - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 2
Frentania0 - 3RoccasicuraScampamorte P., Aldi G.
PietramontecorvinoVannella M.Vannella M.0 - 3Città di Termoli
Giornata 3
Città di Termoli4 - 1Frentania
Giornata 4
Olimpia Riccia4 - 1Alliphae
Pietramontecorvino1 - 2Tre Pini MateseRicci W., Napoletano D.
Real Guglionesi2 - 3Roccasicura
Venafro2 - 1Roseto
Giornata 8
US BojanoTouray, Di Camillo D., Touray, Di Matteo M.3 - 1FrentaniaTarantino M., Finizio V., Galante F.Tartaglia P., Siena T.Pignatelli L.
Giornata 9
Frentania2 - 1Real Guglionesi
Giornata 10
Olimpia RicciaMorsilio G.1 - 1Acli Cb e Campodipietra
Giornata 11
Città di Termoli2 - 1Roseto
Pietramontecorvino2 - 2FWP Matese
Real Guglionesi1 - 0Olimpia Riccia
Roccasicura2 - 1Acli Cb e Campodipietra
Giornata 13
US Bojano3 - 1FWP Matese
Città di Termoli1 - 0Roccasicura
Pietramontecorvino2 - 3Pol. Gambatesa
Giornata 14
Acli Cb e Campodipietra3 - 0Tre Pini Matese
Alliphae1 - 2US BojanoAbbrunzo L., Touray
Città di TermoliCamponesco M.2 - 2Olimpia Riccia
FWP Matese2 - 2Real GuglionesiTiscia A.
Pol. Gambatesa3 - 2Frentania
Roccasicura0 - 1Sesto Campano
Roseto2 - 0Pietramontecorvino
Giornata 15
US Bojano1 - 0Pol. Gambatesa
Frentania3 - 5Roseto
Olimpia Riccia2 - 2VenafroRega L.
Pietramontecorvino1 - 3Acli Cb e Campodipietra
Real Guglionesi5 - 0Alliphae
Giornata 17
FWP Matese1 - 1Olimpia Riccia
Giornata 18
FWP Matese2 - 0Alliphae
Olimpia Riccia1 - 1Tre Pini MateseVecchio N.
Giornata 19
Alliphae1 - 6Olimpia Riccia
Giornata 20
FrentaniaDe Nicola F.2 - 0Tre Pini Matese
Giornata 21
Roseto3 - 0Alliphae
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Panico NicolaVenafro251
2Calcagni FrancoVastogirardi194
3Ruggieri SergioVastogirardi177
4Del Zingaro MauroAcli Cb e Campodipietra141
5De Vizia FeliceVastogirardi120
6D'Aguanno MarcoVastogirardi110
6Rega LuigiVenafro110
8Camponesco Manuel SebastianCittà di Termoli100
9Touray Bojano, US Bojano90
9Patriciello RobertoVenafro90
9Pettrone MarcoVastogirardi91
9Napoletano DanieleTre Pini Matese91
13Morsilio GiovanniOlimpia Riccia, Pol. Gambatesa80
13Ricci WalterTre Pini Matese80
13Caiazzo SalvatoreSesto Campano81
16Diallo M.US Bojano70
17Scimò FabrizioBojano, US Bojano60
17Tusiano PietroRoseto60
17Mallardo GiuseppeCittà di Termoli61
20Montechiari AlessandroReal Guglionesi50
20D'Amore SaverioPietramontecorvino50
20Melino AlessandroRoseto50
20Cotello Daniel matiasCittà di Termoli50
24Tarantino MatteoFrentania40
24Ciaburro PiergiuseppeFWP Matese40
24Iameo GiandomenicoFWP Matese40
24Vallone NicandroVenafro40
24Ferro CostantinoPietramontecorvino40
24Di Mauro UmbertoVastogirardi40
24Cirigliano MarioCittà di Termoli40
24Altomare A.Tre Pini Matese40
24Iannetta LorisSesto Campano40
24Mingione VincenzoRoccasicura41
24Bruno SalvatoreRoseto41
24Consolazio MicheleReal Guglionesi41
24Vannella MassimoPietramontecorvino41
24Spagnulo AntonelloReal Guglionesi42
38Coppola MarcoReal Guglionesi30
38Cappelletti LucaAcli Cb e Campodipietra30
38Ruggero FabioPol. Gambatesa30
38Capaccione FrancescoSesto Campano30
38Fraraccio EmanuhelRoccasicura30
38Cifelli LucaRoccasicura30
38Balletta LuigiPietramontecorvino30
38Vecchio NicolaTre Pini Matese30
38Abbrunzo LuigiUS Bojano30
38Korotash IgorSesto Campano30
38Di Falco IvanRoseto30
38Grillo FrancescoVastogirardi30
38Di Matteo MarcoTre Pini Matese30
38Tasillo StefanoBojano, US Bojano31
38Guglielmi CarmineAcli Cb e Campodipietra31
53Scampamorte PaoloRoccasicura20
53Pellegrino LucaOlimpia Riccia, Pol. Gambatesa20
53Essomo Tsanou StephanePol. Gambatesa20
53Di Maio Giovanni SashaPol. Gambatesa20
53Finizio ValerioFrentania20
53Ciardiello LuigiTre Pini Matese20
53Di Baia MarcoSesto Campano20
53Mono Ateba M.Pol. Gambatesa20
53Baba Abdoul KarimCittà di Termoli20
53De Nicola FrancescoFrentania20
53Mauriello AntonioUS Bojano20
53Varriale UmbertoCittà di Termoli20
53Palange LorenzoUS Bojano20
53Longo GiovanniPietramontecorvino20
53Morrone EmanueleOlimpia Riccia21
53Colucci EduardoRoseto21
69Tudovshi SviatoslavFWP Matese10
69Scippa FrancescoVenafro10
69Di Lallo FedericoOlimpia Riccia10
69Aldi GianmarcoRoccasicura10
69Guzzo GiuseppeTre Pini Matese10
69De luca GiuseppeAlliphae10
69Iannotta SimoneFWP Matese10
69Barile AlessandroFWP Matese10
69Quintigliano CristianSesto Campano10
69D'Ausilio AlessandroCittà di Termoli10
69Consolazio CarloReal Guglionesi10
69Marino AlbertoPietramontecorvino10
69Mezzullo AntonioAlliphae10
69Bruno MarianoPol. Gambatesa10
69Langellotti AlessioTre Pini Matese10
69Ianniello AlessioAlliphae10
69Di Gioia PietroRoseto10
69Mucci GiuseppeFrentania10
69Bellucci GiuseppeVenafro10
69Moffa ValentinoAcli Cb e Campodipietra10
69Ranieri FrancescoCittà di Termoli10
69Di Tullio GianlucaRoccasicura10
69Renzulli Dos Santos WilliamRoccasicura10
69Padula GianlucaRoccasicura10
69Di Buccio SalvatoreAlliphae10
69Di Camillo DanieleUS Bojano10
69Di Matteo M.US Bojano10
69Galante FrancoFrentania10
69Giannini GiuseppeRoseto10
69Cagiano AlessandroRoseto10
69Ruggiero PasqualeOlimpia Riccia10
69Samsam S.Sesto Campano10
69Maselli DaniloFWP Matese10
69Manera VincenzoSesto Campano10
69D'Allocco AntonioReal Guglionesi10
69Minopoli AlessioVenafro10
69Lepore MattiaVastogirardi10
69Fasci SimoneTre Pini Matese10
69Amato MatteoAlliphae10
69Turzo GuerinoPietramontecorvino10
69Santangelo AlessandroFWP Matese10
69Falco DanieleFrentania10
69Ciliberti AntonioFrentania10
69Laurelli AntonioUS Bojano10
69Demonte AntonioReal Guglionesi10
69Cerrone A.Vastogirardi10
69Di Lullo PasqualeVastogirardi10
69Conte AntonioSesto Campano10
69Giordano FerdinandoRoccasicura10
69Tucci A.Acli Cb e Campodipietra10
69Russo AngeloVastogirardi10
69Iannotta DavideFWP Matese10
69Ferrante LucaFWP Matese10
69D'Urso M.Olimpia Riccia10
69Fatone MatteoVastogirardi10
69Aletta A.Acli Cb e Campodipietra10
69Piscitelli RomeoReal Guglionesi10
69Santoro AndreaAcli Cb e Campodipietra10
69De Chiara A.Venafro10
69Amoroso SimoneRoccasicura10
69Piscopo MaurizioPietramontecorvino10
69Gentile LucaFWP Matese10
69Miranda A.Tre Pini Matese10
69Buonavoglia DavideRoccasicura10
69Ciocca AntonioAcli Cb e Campodipietra10
69Gagliano FrancescoCittà di Termoli10
69Di Criscio FrancescoOlimpia Riccia10
69Del Zingaro GaetanoOlimpia Riccia10
69Marra DomenicoPol. Gambatesa10
69Fiore MarcoRoseto10
69Ciccarelli AntonioPietramontecorvino10
69Del Vecchio A.Olimpia Riccia10
69Forte PasqualeSesto Campano10
69Riccio AlbertoFWP Matese11
69Riccitiello FilomenoSesto Campano11
Statistiche - IamCALCIO Isernia