Classifica marcatori - Eccellenza - 2018/2019 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica marcatori - Eccellenza - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 2
Frentania0 - 3RoccasicuraScampamorte P., Aldi G.
PietramontecorvinoVannella M.Vannella M.0 - 3Calcio Termoli 1920
Giornata 3
Calcio Termoli 19204 - 1Frentania
Giornata 4
Olimpia Riccia4 - 1Alliphae
Pietramontecorvino1 - 2Tre Pini MateseRicci W., Napoletano D.
Real Guglionesi2 - 3Roccasicura
Venafro2 - 1Roseto
Giornata 8
US BojanoTouray, Di Camillo D., Touray, Di Matteo M.3 - 1FrentaniaTarantino M., Finizio V., Galante F.Tartaglia P., Siena T.Pignatelli L.
Giornata 9
Frentania2 - 1Real Guglionesi
Giornata 10
Olimpia RicciaMorsilio G.1 - 1Acli Cb e Campodipietra
Giornata 11
Calcio Termoli 19202 - 1Roseto
Pietramontecorvino2 - 2FWP Matese
Real Guglionesi1 - 0Olimpia Riccia
Roccasicura2 - 1Acli Cb e Campodipietra
Giornata 13
US Bojano3 - 1FWP Matese
Calcio Termoli 19201 - 0Roccasicura
Pietramontecorvino2 - 3Pol. Gambatesa
Giornata 14
Acli Cb e Campodipietra3 - 0Tre Pini Matese
Alliphae1 - 2US BojanoAbbrunzo L., Touray
Calcio Termoli 1920Camponesco M.2 - 2Olimpia Riccia
FWP Matese2 - 2Real GuglionesiTiscia A.
Pol. Gambatesa3 - 2Frentania
Roccasicura0 - 1Sesto Campano
Roseto2 - 0Pietramontecorvino
Giornata 15
US Bojano1 - 0Pol. Gambatesa
Frentania3 - 5Roseto
Olimpia Riccia2 - 2VenafroRega L.
Pietramontecorvino1 - 3Acli Cb e Campodipietra
Real Guglionesi5 - 0Alliphae
Giornata 17
FWP Matese1 - 1Olimpia Riccia
Giornata 18
FWP Matese2 - 0Alliphae
Olimpia Riccia1 - 1Tre Pini MateseVecchio N.
Giornata 19
Alliphae1 - 6Olimpia Riccia
Giornata 20
FrentaniaDe Nicola F.2 - 0Tre Pini Matese
Giornata 22
Alliphae2 - 8Acli Cb e Campodipietra
Venafro3 - 0Calcio Termoli 1920
Olimpia Riccia1 - 2Frentania
Giornata 23
Roccasicura6 - 0Alliphae
Calcio Termoli 19203 - 2FWP Matese
Roseto5 - 0Olimpia Riccia
Pietramontecorvino1 - 0Real Guglionesi
Giornata 24
Alliphae1 - 9Calcio Termoli 1920
Giornata 25
Roccasicura1 - 3Roseto
PietramontecorvinoFerro C., Rizzelli V.3 - 1VenafroRega L.
Frentania1 - 2VastogirardiVesce G., Pettrone M.
Giornata 26
Olimpia Riccia1 - 5Real Guglionesi
Pol. Gambatesa2 - 3Sesto Campano
Giornata 27
Frentania2 - 0FWP Matese
Roccasicura5 - 0Olimpia Riccia
US BojanoScimò F., Diallo M.1 - 0Venafro
Giornata 28
FWP Matese3 - 1US Bojano
Giornata 29
US Bojano11 - 0Alliphae
Olimpia Riccia5 - 0sosp.Calcio Termoli 1920
Frentania2 - 4Pol. Gambatesa
Sesto Campano1 - 0Roccasicura
Giornata 30
Venafro3 - 1Olimpia Riccia
Acli Cb e Campodipietra3 - 1PietramontecorvinoRizzelli V.
Alliphae2 - 8Real Guglionesi
Calcio Termoli 19200 - 5Sesto Campano
Roccasicura2 - 3Tre Pini Matese
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Panico NicolaVenafro311
2Calcagni FrancoVastogirardi286
3Ruggieri SergioVastogirardi2210
4Del Zingaro MauroAcli Cb e Campodipietra202
5D'Aguanno MarcoVastogirardi140
6De Vizia FeliceVastogirardi130
6Rega LuigiVenafro130
8Touray MoustaphaBojano, US Bojano120
8Ricci WalterTre Pini Matese120
8Pettrone MarcoVastogirardi121
11Patriciello RobertoVenafro100
11Montechiari AlessandroReal Guglionesi100
11Camponesco Manuel SebastianCalcio Termoli 1920100
14Morsilio GiovanniOlimpia Riccia, Pol. Gambatesa90
14Diallo saliouUS Bojano90
14Napoletano DanieleTre Pini Matese91
17Scimò FabrizioBojano, US Bojano80
17Caiazzo SalvatoreSesto Campano81
19Tarantino MatteoFrentania70
19Ferro CostantinoPietramontecorvino70
19Melino AlessandroRoseto70
19Di Falco IvanRoseto70
23D'Amore SaverioPietramontecorvino60
23Tusiano PietroRoseto60
23Di Matteo MarcoTre Pini Matese60
23Iannetta LorisSesto Campano60
23Mingione VincenzoRoccasicura61
23Bruno SalvatoreRoseto61
23Mallardo GiuseppeCalcio Termoli 192061
23Cotello Daniel matiasCalcio Termoli 192061
31Ciaburro PiergiuseppeFWP Matese50
31Di Mauro UmbertoVastogirardi50
31Korotash IgorSesto Campano50
31Grillo FrancescoVastogirardi50
31Consolazio MicheleReal Guglionesi51
31Vannella MassimoPietramontecorvino51
31Spagnulo AntonelloReal Guglionesi52
31Guglielmi CarmineAcli Cb e Campodipietra52
39Iameo GiandomenicoFWP Matese40
39Cappelletti LucaAcli Cb e Campodipietra40
39Vallone NicandroVenafro40
39Ciardiello LuigiTre Pini Matese40
39Cirigliano MarioCalcio Termoli 192040
39Altomare A.Tre Pini Matese40
39Vecchio NicolaTre Pini Matese40
39Abbrunzo LuigiUS Bojano40
39Palange LorenzoUS Bojano40
39Longo GiovanniPietramontecorvino40
49Pellegrino LucaOlimpia Riccia, Pol. Gambatesa30
49Coppola MarcoReal Guglionesi30
49Ruggero FabioPol. Gambatesa30
49Essomo Tsanou StephanePol. Gambatesa30
49Capaccione FrancescoSesto Campano30
49Di Maio Giovanni SashaPol. Gambatesa30
49Langellotti AlessioTre Pini Matese30
49Fraraccio EmanuhelRoccasicura30
49Cifelli LucaRoccasicura30
49Balletta LuigiPietramontecorvino30
49Santangelo AlessandroFWP Matese30
49Falco DanieleFrentania30
49Conte AntonioSesto Campano30
49De Nicola FrancescoFrentania30
49Amoroso SimoneRoccasicura30
49Cefaratti AntonelloAcli Cb e Campodipietra30
49Tasillo StefanoBojano, US Bojano31
49Colucci EduardoRoseto31
67Scampamorte PaoloRoccasicura20
67Marino AlbertoPietramontecorvino20
67Finizio ValerioFrentania20
67Padula GianlucaRoccasicura20
67Di Baia MarcoSesto Campano20
67Manera VincenzoSesto Campano20
67Mono Ateba JosephPol. Gambatesa20
67D'Allocco AntonioReal Guglionesi20
67Baba Abdoul KarimCalcio Termoli 192020
67Iannotta DavideFWP Matese20
67Mauriello AntonioUS Bojano20
67Varriale UmbertoCalcio Termoli 192020
67Piscopo MaurizioPietramontecorvino20
67Fiore MarcoRoseto20
67Palmieri M.Olimpia Riccia20
67Gjurchinoski BojanReal Guglionesi20
67Verrecchia GiuseppeSesto Campano20
67Rizzelli VincenzoPietramontecorvino20
67Zazzarino AugustoFWP Matese20
67Di Gioia FrancescoAlliphae20
67Ferro AnthonyPietramontecorvino20
67Morrone EmanueleOlimpia Riccia21
67Buonavoglia DavideRoccasicura21
67Cea GiorgioSesto Campano21
91Tudovshi SviatoslavFWP Matese10
91Scippa FrancescoVenafro10
91Di Lallo FedericoOlimpia Riccia10
91Aldi GianmarcoRoccasicura10
91Guzzo GiuseppeTre Pini Matese10
91De luca GiuseppeAlliphae10
91Iannotta SimoneFWP Matese10
91Barile AlessandroFWP Matese10
91Quintigliano CristianSesto Campano10
91D'Ausilio AlessandroCalcio Termoli 192010
91Consolazio CarloReal Guglionesi10
91Mezzullo AntonioAlliphae10
91Bruno MarianoPol. Gambatesa10
91Ianniello AlessioAlliphae10
91Di Gioia PietroRoseto10
91Mucci GiuseppeFrentania10
91Bellucci GiuseppeVenafro10
91Moffa ValentinoAcli Cb e Campodipietra10
91Ranieri FrancescoCalcio Termoli 192010
91Di Tullio GianlucaRoccasicura10
91Renzulli Dos Santos WilliamRoccasicura10
91Di Buccio SalvatoreAlliphae10
91Di Camillo DanieleUS Bojano10
91Di Matteo M.US Bojano10
91Galante FrancoFrentania10
91Giannini GiuseppeRoseto10
91Cagiano AlessandroRoseto10
91Ruggiero PasqualeOlimpia Riccia10
91Samsam A.Sesto Campano10
91Maselli DaniloFWP Matese10
91Minopoli AlessioVenafro10
91Lepore MattiaVastogirardi10
91Fasci SimoneTre Pini Matese10
91Amato MatteoAlliphae10
91Turzo GuerinoPietramontecorvino10
91Ciliberti AntonioFrentania10
91Laurelli AntonioUS Bojano10
91Demonte AntonioReal Guglionesi10
91Cerrone A.Vastogirardi10
91Di Lullo PasqualeVastogirardi10
91Giordano FerdinandoRoccasicura10
91Tucci DiegoAcli Cb e Campodipietra10
91Russo AngeloVastogirardi10
91Ferrante LucaFWP Matese10
91D'Urso M.Olimpia Riccia10
91Fatone MatteoVastogirardi10
91Aletta AlbertoAcli Cb e Campodipietra10
91Piscitelli RomeoReal Guglionesi10
91Santoro AndreaAcli Cb e Campodipietra10
91De Chiara A.Venafro10
91Gentile LucaFWP Matese10
91Miranda KevinTre Pini Matese10
91Ciocca AntonioAcli Cb e Campodipietra10
91Gagliano FrancescoCalcio Termoli 192010
91Di Criscio FrancescoOlimpia Riccia10
91Del Zingaro GaetanoOlimpia Riccia10
91Marra DomenicoPol. Gambatesa10
91Casoli FrancescoRoseto10
91Ciccarelli AntonioPietramontecorvino10
91Forte PasqualeSesto Campano10
91D'Aries AlbertoRoseto10
91Cacchione MattiaFrentania10
91Lapenna NicolaAcli Cb e Campodipietra10
91Schipani GianmarcoUS Bojano10
91Siena TommasoFrentania10
91Riccio AntonioTre Pini Matese10
91Vecchio NicolaTre Pini Matese10
91Armango NicolasCalcio Termoli 192010
91Pagliaccio VitoCalcio Termoli 192010
91Vesce GiuseppeVastogirardi10
91Fascia FabrizioVenafro10
91Polverino GiorgioVenafro10
91Pitocchi A.Tre Pini Matese10
91Cappelletti RaffaelePietramontecorvino10
91Sabatino FabianoVastogirardi10
91Glave AntonioFrentania10
91Mancino StefanoFrentania10
91Badanesi AndreaFrentania10
91Sanzari FrancescoPol. Gambatesa10
91Di Virgilio GiulianoRoseto10
91Forcella VincenzoRoseto10
91Valenti MirkoReal Guglionesi10
91Riccio AlbertoFWP Matese11
91Riccitiello FilomenoSesto Campano11
91Curci ValerioRoseto11
Statistiche - IamCALCIO Isernia