Classifica marcatori - Serie D Girone F - 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica marcatori - Serie D Girone F - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 1
Tolentino 1919Palmieri F., Di Domenicantonio S.2 - 2SangiustesePezzotti M.
VasteseMarianelli A.2 - 2Chieti
Giornata 2
Atletico Terme Fiuggi0 - 1Tolentino 1919
Chieti2 - 1Pineto
Giornata 3
Atletico Porto Sant'Elpidio1 - 3Chieti
Olympia AgnoneseAcosta P.1 - 1Cattolica Calcio SM
Pineto2 - 1Sangiustese
San Nicolò Notaresco1 - 0Jesina
Giornata 4
Real Giulianova1 - 1MontegiorgioNasic A.
Giornata 6
AvezzanoGaeta M., Gaeta M. (rigore)2 - 0Tolentino 1919Bucosse M., Capezzani L., Massaroni S., Severoni L., Palmieri F.
Giornata 7
PinetoPippi R., Acquadro A.2 - 0JesinaSapucci M.
Giornata 12
Città di CampobassoCogliati P., Musetti R. (rigore), Musetti R., Cogliati P.Alessandro D.4 - 4Atletico Terme FiuggiMacrì D., Manfrellotti S. (rigore), Fabriani C. (autogoal)Moriconi P., Macrì D., Buongarzoni
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Pera ManuelRecanatese156
2Leonetti VitoMatelica136
2Kyeremateng GiovanniVastogirardi138
4Maio FrancescoAtletico Porto Sant'Elpidio122
5Cogliati PietroCittà di Campobasso111
5D'Andrea FilippoAtletico Terme Fiuggi112
7Tomassini SimoneMatelica, Pineto100
7Sansovini MarcoSan Nicolò Notaresco100
7Cuccu RiccardoAtletico Porto Sant'Elpidio101
7Minnozzi MatteoTolentino 1919101
11Rizzitelli GianlucaCattolica Calcio SM90
11Dos Santos Mateus RibeiroVastese92
13Romano GiacomoSan Nicolò Notaresco80
13Mariani MarcoMontegiorgio82
15Villanova MarcoJesina71
15Titone MarioMontegiorgio, Recanatese72
17Diarra BoubacarOlympia Agnonese60
17Ruzzier MattiaAtletico Porto Sant'Elpidio60
17Mingiano MarcoSangiustese60
17Acosta PabloOlympia Agnonese60
17Cruz Pereira SergioJesina61
17Macrì DavideAtletico Terme Fiuggi61
23De Lucia UmbertoJesina50
23Bontà FrancescoCittà di Campobasso50
23Nepi AlessioMontegiorgio, Jesina51
23Di Domenicantonio SimoneTolentino 191951
23Pezzotti MarcoSangiustese51
23Marchionni MarcoMontegiorgio51
23Borrelli DavideRecanatese51
23Gaeta MarcoAvezzano52
23Suriano DomenicoReal Giulianova52
23Alessandro DaniloCittà di Campobasso53
33Niane NdiakhateSangiustese, Atletico Porto Sant'Elpidio40
33Candellori KevinCittà di Campobasso40
33Acquadro AlbertoPineto40
33Basilico GiammarcoAtletico Terme Fiuggi40
33Bordo LorenzoMatelica40
33Konè AmadouOlympia Agnonese40
33Esposito FrancescoVastese40
33Traini MichaelChieti41
33Fioretti GiordanoReal Giulianova42
33Allegra EmanueleOlympia Agnonese42
33Pomiro A.Sangiustese43
44Ficola DaniRecanatese30
44Minacori CalogeroOlympia Agnonese30
44Mikhaylovskiy VladimirVastogirardi30
44Stivaletta CristianVastese, San Nicolò Notaresco30
44Frulla MattiaSan Nicolò Notaresco30
44Gaetani DavideSan Nicolò Notaresco30
44Pomante MarcoSan Nicolò Notaresco30
44Ruggieri SergioVastogirardi30
44Capezzani LorenzoTolentino 191930
44Massetti AndreaMatelica30
44Kone MamadouOlympia Agnonese30
44Bianciardi LorenzoPineto30
44Esposito VittorioVastese30
44Zammarchi AndreaCittà di Campobasso30
44Palumbo CosmoVastese31
44Manfrellotti SalvatoreAtletico Terme Fiuggi31
44Moretti FedericoMatelica31
44Merlonghi MarioCattolica Calcio SM31
44Cisse' Cheke YacoubaCattolica Calcio SM32
44Musetti RiccardoCittà di Campobasso32
64Mandolesi ChristianAtletico Porto Sant'Elpidio20
64Peroni AlessandroMatelica20
64Ikramellah AnasSan Nicolò Notaresco20
64Fatone MatteoVastogirardi20
64Pettrone MarcoVastogirardi20
64Palmieri FedericoTolentino 191920
64Liguori MichaelSan Nicolò Notaresco20
64Barlafante FedericoReal Giulianova20
64Actis Goretta Gustavo EmanuelRecanatese20
64D'Aguanno MarcoVastogirardi20
64Franchi FilippoAvezzano, Chieti20
64Pippi RenanPineto20
64Forgione CosimoAtletico Terme Fiuggi20
64Pizzutelli FedericoCittà di Campobasso, Vastese20
64Diamoutene SouleymaneReal Giulianova20
64Lepore MattiaVastogirardi20
64Fantauzzi GiacomoChieti20
64Pepe AlfonsoPineto20
64Nodari AlexRecanatese20
64Padovani EttoreRecanatese, Tolentino 191920
64Strano EmanueleTolentino 191920
64Scalon Lucas LuizAtletico Terme Fiuggi20
64Cipriani NicolaReal Giulianova20
64Nazari DennyReal Giulianova20
64Quatrana LucaAvezzano20
64Barchiesi LudovicoJesina20
64Barbetta LorisMatelica20
64Njambè MoussadjaMontegiorgio20
64Gasperoni MatteoCattolica Calcio SM20
64Rutjens ChristianRecanatese20
64Festa SalvatorePineto20
64Buonaventura AlexSangiustese20
64Minicucci ManélOlympia Agnonese20
64Battistini LucaCattolica Calcio SM21
64Palumbo VittorioVastese21
64Viscovich GeronimoOlympia Agnonese21
64Varsi AlfredoVastogirardi21
64D'Ercole NandoOlympia Agnonese21
102Brenci LeonardoCittà di Campobasso10
102Salvatori D.San Nicolò Notaresco10
102Marianelli AlessandroVastese10
102Tenkorang JamesCittà di Campobasso10
102Esposito AdrianoRecanatese10
102Nasic A.Montegiorgio10
102Busi A.Matelica10
102Ramku MarioReal Giulianova10
102Papaserio GianmarcoAtletico Terme Fiuggi10
102El Khayari MustafaAtletico Terme Fiuggi10
102Bucosse MatteoTolentino 191910
102Massaroni SimoneTolentino 191910
102Severoni LeonardoTolentino 191910
102Pollace GianlucaVastese10
102Morales MatiasRecanatese10
102Venneri AndreaChieti10
102Sapucci MatteoJesina10
102Bosco Blando GiovanniSan Nicolò Notaresco10
102Gentile VincenzoVastogirardi10
102Alonzi FedericoVastese10
102Dodi SimoneRecanatese10
102Valenti NiccolòMatelica10
102Romano VincenzoSangiustese10
102Fabbri GianmarcoCattolica Calcio SM10
102Patrizi LucaSangiustese10
102Som ThomasCattolica Calcio SM10
102D'Angelo PiermarcoPineto10
102Zancocchia NicolasMontegiorgio10
102Ciarcelluti DanielePineto10
102Magri KevinAvezzano10
102Mosca A.Jesina10
102Alessandro Jonathan AlbertoPineto10
102Giorgi LorenzoVastese10
102Ansini DanieleVastese10
102Puglielli RomanoAvezzano10
102Nespoli EnricoVastogirardi10
102Fazzini IvanReal Giulianova10
102Pedroni MarcoRecanatese10
102Pigozzi LucaJesina10
102Rinaldi AlessandroMatelica10
102Maggioli GianlucaJesina10
102Aloisi NicolaMontegiorgio10
102Massa GiammarcoPineto10
102Cancelli NicolòSan Nicolò Notaresco10
102Labriola ClaudioTolentino 191910
102Ricci DanieleChieti10
102Brugaletta SimoneChieti10
102Bugaro GianlucaMatelica10
102Frabotta DanieleOlympia Agnonese10
102Locci LucaAtletico Terme Fiuggi10
102Camplone ValerioPineto10
102Pierpaoli GiovanniPineto10
102Di Filippo NicolasVastese10
102Di Stasio SergioVastogirardi10
102Zaccone LorenzoAtletico Terme Fiuggi10
102Sivilla AndreaChieti10
102Pistillo FabrizioCittà di Campobasso10
102Bardini FilippoVastese10
102Torelli AlbertoReal Giulianova10
102Ferraro SalvatoreCattolica Calcio SM10
102Errico A.Jesina10
102Cesario A.Real Giulianova10
102Omercevic NijatzAtletico Porto Sant'Elpidio10
102Di Gianfelice MatteoAvezzano10
102Bruni MattiaVastogirardi10
102Rizzitelli A.Atletico Terme Fiuggi10
102Pesce A.Vastogirardi10
102Fermani NicholasAtletico Porto Sant'Elpidio10
102Marianeschi FrancescoPineto10
102Barbarossa FilippoMatelica10
102Pupeschi NiccolòMatelica10
102Diakite SalimOlympia Agnonese10
102Amaya Federico MartinOlympia Agnonese10
102Balducci LucaReal Giulianova10
102Brunetti DomenicoAvezzano10
102Cancelli ManuelSan Nicolò Notaresco10
102Mino FedericoVastogirardi10
102Mazzolli FedericoChieti11
102Cerbone A.Sangiustese11
102Mariani AlessioMontegiorgio11
102Agate VincenzoAvezzano11
102Bambozzi LorenzoSangiustese11
Statistiche - IamCALCIO Isernia