Eccellenza - Statistiche - 2026/2027
| Turni giocati: 6/30 - Partite giocate: 42/210 | ||
|---|---|---|
| Vittorie in casa | 25 | 59.52% |
| Pareggi | 4 | 9.52% |
| Vittorie fuori casa | 13 | 30.95% |
| Totale gol realizzati: 132 | ||
|---|---|---|
| In casa | 82 | 62.12% |
| Fuori casa | 50 | 37.88% |
| Giocatore | Squadra | Gol | Rigori |
|---|
| Trend | DR | Punti realizzati | |
|---|---|---|---|
| Castel di Sangro CEP 1953 | 2 | 12 | |
| Aurora Alto Casertano | 9 | 10 | |
| San Leucio | 5 | 10 | |
| CNC Sporting | 0 | 10 | |
| Olympia Agnonese | 7 | 9 | |
| FC Matese | 2 | 9 | |
| Calcio Montenero | 4 | 7 | |
| Real Guglionesi | 3 | 6 | |
| Atletico Torremaggiore | 0 | 6 | |
| Pietramontecorvino | -3 | 6 | |
| Alife | -5 | 6 | |
| Sesto Campano | -3 | 4 | |
| Aesernia Fraterna | -9 | 4 | |
| United Alife Gioiese | -5 | 3 | |
| US Bojano | -7 | 0 |
| G | GF | DR | Media gol realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Aurora Alto Casertano | 5 | 15 | 11 | 3.00 |
| Olympia Agnonese | 6 | 14 | 9 | 2.33 |
| Calcio Montenero | 6 | 14 | 2 | 2.33 |
| CNC Sporting | 6 | 11 | -1 | 1.83 |
| Alife | 6 | 11 | -2 | 1.83 |
| Real Guglionesi | 5 | 10 | 3 | 2.00 |
| San Leucio | 6 | 9 | 2 | 1.50 |
| Atletico Torremaggiore | 6 | 8 | -2 | 1.33 |
| FC Matese | 5 | 7 | 1 | 1.40 |
| United Alife Gioiese | 6 | 7 | -3 | 1.17 |
| US Bojano | 6 | 7 | -6 | 1.17 |
| Castel di Sangro CEP 1953 | 6 | 6 | 3 | 1.00 |
| Pietramontecorvino | 5 | 6 | -3 | 1.20 |
| Sesto Campano | 5 | 4 | -3 | 0.80 |
| Aesernia Fraterna | 5 | 3 | -11 | 0.60 |
| G | GS | DR | Media gol subiti | |
|---|---|---|---|---|
| Castel di Sangro CEP 1953 | 6 | 3 | 3 | 0.50 |
| Aurora Alto Casertano | 5 | 4 | 11 | 0.80 |
| Olympia Agnonese | 6 | 5 | 9 | 0.83 |
| FC Matese | 5 | 6 | 1 | 1.20 |
| Real Guglionesi | 5 | 7 | 3 | 1.40 |
| San Leucio | 6 | 7 | 2 | 1.17 |
| Sesto Campano | 5 | 7 | -3 | 1.40 |
| Pietramontecorvino | 5 | 9 | -3 | 1.80 |
| Atletico Torremaggiore | 6 | 10 | -2 | 1.67 |
| United Alife Gioiese | 6 | 10 | -3 | 1.67 |
| Calcio Montenero | 6 | 12 | 2 | 2.00 |
| CNC Sporting | 6 | 12 | -1 | 2.00 |
| Alife | 6 | 13 | -2 | 2.17 |
| US Bojano | 6 | 13 | -6 | 2.17 |
| Aesernia Fraterna | 5 | 14 | -11 | 2.80 |
| G | P | DR | Percentuale punti realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Aurora Alto Casertano | 3 | 9 | 9 | 100.00% |
| Alife | 3 | 9 | 6 | 100.00% |
| Castel di Sangro CEP 1953 | 3 | 9 | 3 | 100.00% |
| Pietramontecorvino | 2 | 6 | 3 | 100.00% |
| CNC Sporting | 3 | 7 | 5 | 77.78% |
| San Leucio | 3 | 7 | 4 | 77.78% |
| Calcio Montenero | 3 | 6 | 7 | 66.67% |
| Real Guglionesi | 3 | 6 | 4 | 66.67% |
| Olympia Agnonese | 3 | 6 | 4 | 66.67% |
| FC Matese | 2 | 3 | 1 | 50.00% |
| Atletico Torremaggiore | 3 | 3 | 0 | 33.33% |
| United Alife Gioiese | 3 | 3 | -2 | 33.33% |
| US Bojano | 3 | 3 | -3 | 33.33% |
| Sesto Campano | 3 | 2 | -4 | 22.22% |
| Aesernia Fraterna | 2 | 0 | -5 | 0.00% |
| G | P | DR | Percentuale punti realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Olympia Agnonese | 3 | 6 | 5 | 66.67% |
| FC Matese | 3 | 6 | 0 | 66.67% |
| Castel di Sangro CEP 1953 | 3 | 6 | 0 | 66.67% |
| Aurora Alto Casertano | 2 | 4 | 2 | 66.67% |
| Sesto Campano | 2 | 3 | 1 | 50.00% |
| Aesernia Fraterna | 3 | 4 | -6 | 44.44% |
| United Alife Gioiese | 3 | 3 | -1 | 33.33% |
| San Leucio | 3 | 3 | -2 | 33.33% |
| Atletico Torremaggiore | 3 | 3 | -2 | 33.33% |
| CNC Sporting | 3 | 3 | -6 | 33.33% |
| Real Guglionesi | 2 | 1 | -1 | 16.67% |
| Calcio Montenero | 3 | 1 | -5 | 11.11% |
| US Bojano | 3 | 0 | -3 | 0.00% |
| Pietramontecorvino | 3 | 0 | -6 | 0.00% |
| Alife | 3 | 0 | -8 | 0.00% |
