Prima Categoria: sette i calciatori squalificati, tutti per un turno - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria: sette i calciatori squalificati, tutti per un turno

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPrima Categoria

Sono sette i calciatori squalificati, tutti per un turno, dal giudice sportivo territoriale dopo le gare della quarta giornata. Le decisioni:

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Sbrocca Antonio (Macchia Valfortore)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Testa Antonio (Audax Pietramelara)  

Iannotta Davide (Castello Del Matese)

Fezo Mateo (Polisportiva Kalena 1924)

Codianni Francesco (Difesa Grande Porticone)  

Delli Carpini Antonio (Real Prata)

Di Ciacci Mattia (Volturnia Calcio)  

Di Tomaso Valerio (Volturnia Calcio)    

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Moccia Nicola (Biccari)  

Ciardiello Manuel (Castello Del Matese)

Di Nardo Raffaele (Castello Del Matese)  

Rao Antonio (Castello Del Matese)

Raucci Alessio (Castello Del Matese)  

Jaiteh Momodou (Pozzilli 1967)

Civico Anthony (Roccavivara)  

Palladino Mattia (Chaminade A.S.D.)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Checchia Antonio (Biccari)  

Sangiuliano Vincenzo (Casali Dauni)

Iuliano Riccardo (Castello Del Matese)  

Di Criscio Alessandro (Lokomotiv Riccia)

Moffa Antonio (Lokomotiv Riccia)  

Panichella Marco (Lokomotiv Riccia)

Pontelandolfo Simone (Lokomotiv Riccia)  

Pietropaolo Giuseppe (Roccavivara)

Terreri David (Roccavivara)  

Iallonardi Marco (Ala Fidelis)  

Faienza Michele (Atletico Torremaggiore)

Di Marco Simone (Carpinone Calcio)  

Menadeo Antonio (Difesa Grande Porticone)

Basile Loris (Macchia Valfortore)  

Lombardi Domenico (Morcone Calcio)

D'Urso Marcello (Real Gildone)  

Cambio Marco (Real Prata)Ciardiello Luigi (Real Prata)  

Iallonardi Matteo (Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Geremia Alberto (Audax Pietramelara)  

Cefaratti Antonello (Audax Toro)

Damiano Valerio (Audax Toro)  

Di Baia Michelangelo (Castello Del Matese)

Massarotti Vincenzo (Castello Del Matese)  

Vetturini Pierluigi (Castello Del Matese)

Pasciullo Andrea (Castelmauro Calcio 1986)  

Trolio Dino (Castelmauro Calcio 1986)

Vassalotti Matteo (Lokomotiv Riccia)  

Tufilli Giovanni (Roccavivara)

Leva Luca (U.S. Fornelli)  

Pannoni Andrea (U.S. Fornelli)

Ucci Antonio (U.S. Fornelli)

Di Giulio Onelio (Ala Fidelis)  

Alfieri Franco (Angioina Colletorto)

Russo Aldo (Angioina Colletorto)  

Beccia Michele (Atletico Torremaggiore)

Costantino Giovanni (Atletico Torremaggiore)  

Di Paolo Francesco (Carpinone Calcio)

Martino Valerio (Carpinone Calcio)  

Petta Raffaele (Carpinone Calcio)

Tutolo Paolo (Cerc E)  

Zappone Manuel (Cerc E)

Di Tata Nicola (Difesa Grande Porticone)  

Gabrielli Luciano (Frentania)

Polenta Giuseppe (Frentania)  

Lombardi Andrea (Morcone Calcio)

Narciso Pellegrino (Morcone Calcio)  

Bagaglia Vincenzo (Real Prata)Greco Francesco (Real Prata)  

Ventura Fabrizio (Volturnia Calcio)

Celestino Ieronimo