Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoEccellenza

Queste le decisioni del giudice sportivo dopo le gare dell'ottava giornata. Eccole nel dettaglio:

SOCIETÀ

AMMENDA

Euro 200,00 REAL GUGLIONESI

perché, al termine della gara, persone non iscritte in distinta entravano indebitamente nel recinto di gioco, nonostante l'invito dell'arbitro affinché i cancelli restassero sempre chiusi. Infine, perché mentre la terna arbitrale si accingeva a rientrare in auto, diversi sostenitori locali si appostavano nei pressi e rivolgevano frasi offensive e minacciose all'indirizzo dell'arbitro (rapp. arb.).

ALLENATORI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Ferrucci Stefano (Calcio Virtus Gioiese)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Sacchetti Davide (Real Guglionesi)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Camara Diakaridia (Campomarino)  

Gramajo Leandro Ismael (Calcio Virtus Gioiese)  

Lembo Giuseppe (Real Guglionesi)  

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Colucci Sebastiano Fabi (Real Guglionesi)   (rapp. arb.)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

Altomare Attilio (Calcio Virtus Gioiese)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Ciardiello Raffaele (Calcio Virtus Gioiese)      

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

La Penna Stefano (Aurora Ururi 1924)  

Pipoli Gabriele (Pietramontecorvino)

Martinelli Luigi (Polisportiva Gambatesa)  

Vatavu Cosmin (Turris)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Lanza Gaetano (Pol. Campodipietra)  

Pellegrino Michele (Sesto Campano Calcio)

Faiella Raffaele (Calcio Virtus Gioiese)  

Porcelli Francesco (Calcio Virtus Gioiese)

Santomassimo Antonio (Calcio Virtus Gioiese)  

Landolfi Gianluigi (Castel Di Sangro Cep 1953)

Scaglioso Gabriele (Castel Di Sangro Cep 1953)  

Baba Yussif (Città di Isernia S.Leucio)

Consiglio Luigi (Pietramontecorvino)  

Della Dalia Antonio (Pietramontecorvino)

Mancuso Santi (Real Guglionesi)  

Capozzi Alex (Turris)

Dell'Aquila Ciro (Turris)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Letto Gerardo (Campomarino)  

Totaro Matteo (Sesto Campano Calcio)

Cipriano Pierluigi (U.S. Venafro)

Di Lullo Mario (Aurora Ururi 1924)  

Marino Niccolò (Aurora Ururi 1924)

Dello Iacono Giuseppe (Calcio Virtus Gioiese)  

Cavaliere Davide (Polisportiva Gambatesa)

Rendine Pietro (Polisportiva Gambatesa)  

Fittaioli Matias Ariel (Real Guglionesi)

Celestino Ieronimo