Prima Categoria: fermati in sei. Tre salteranno due turni
Sei i calciatori fermati in Prima categoria dopo le gare della 3ª giornata. Di questi, tre salteranno due turni, Carta e Paolantonio dell'Angioina Colletorto cos' come pure Amore del Sant'Angelo Limosano. Un turno di squalifica per Gianfagna (Cerc e), Yadama (Chaminade) e Sciullo (Volturnia).
Le decisioni ne dettaglio:
SOCIETÀ
AMMENDA
Euro 50,00 GIOVENTU' MACCHIAGODENESE
Per carenze igieniche nello spogliatoio del direttore di gara.
Euro 50,00 MARONEA CALCIO
per mancanza di acqua calda negli spogliatoi.
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
Carta Cristian (Angioina Colletorto)
Paolantonio Domenico (Angioina Colletorto)
Amore Francesco (S. Angelo Limosano)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Gianfagna Andrea (Cerc E)
Jadama Yusuf (Chaminade A.S.D.)
Sciullo Amico (Volturnia Calcio)
CALCIATORI NON ESPULSI
AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)
Regoli Luca (Difesa Grande Porticone)
AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)
Jaiteh Momodou (Pozzilli 1967)
Foscarini Simone (Ala Fidelis)
Sammarone Tommaso (Ala Fidelis)
Granieri Nunzio (Angioina Colletorto)
Acquaviva Giuliano (Biccari)
Moccia Nicola (Biccari)
Ciardiello Manuel (Castello Del Matese)
Di Nardo Raffaele (Castello Del Matese)
Matassa Mario (Castelmauro Calcio 1986)
Pietrangelo Mirco (Castelmauro Calcio 1986)
Mobilia Paolo (Cerc E)
Ziccardi Andrea (Chaminade A.S.D.)
Liberatore Michele (Difesa Grande Porticone)
D'Adamo Daniele (Frentania)
Caruso Luca (Guardialfiera)
Greco Giuseppe (Guardialfiera)
Manes Mario (Guardialfiera)
Di Tota Juri (Polisportiva Kalena 1924)
Conca Luigi (Real Prata)
Palumbo Walter (Real Prata)
Russo Angelo (Real Prata)
Frias Facundo (S.Angelo Limosano)
AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)
Scarano Matteo (Atletico Torremaggiore)
Narciso Nicolino (Morcone Calcio)
Cotugno Andrea (Pozzilli 1967)
Jarju Saja (S.S. Campobasso Calcio)
Vanga Valerio Arturo (S.S. Campobasso Calcio)
Iallonardi Marco (Ala Fidelis)
Rosignuolo Francesco (Audax Pietramelara)
Abiuso Alessio (Audax Toro)
Moffa Valentino (Audax Toro)
Cammisa Michele (Biccari)
Checchia Antonio (Biccari)
Marino Ruberto (Biccari)
Munno Cristiano (Biccari)
Berardi Jonny (Carovilli)
Berardi Thomas (Carovilli)
Biseste Giuseppe (Casali Dauni)
Palmieri Alfonso (Casali Dauni)
Jadama Yusuf (Chaminade A.S.D.)
Ricciardi Libero (Chaminade A.S.D.)
Cannito Michael (Difesa Grande Porticone)
Codianni Francesco (Difesa Grande Porticone)
Di Placido Vincenzo (Forulum)
Mandolfo Antonio (Forulum)
Miele Simone (Forulum)
Uzzeo Marco (Forulum)
Iezza Silvano (Gioventu Macchiagodenese)
Moffa Antonio (Lokomotiv Riccia)
Panichella Marco (Lokomotiv Riccia)
Pasciullo Paolo (Maronea Calcio)
Rossi Mattia (Maronea Calcio)
Fezo Mateo (Polisportiva Kalena 1924)
Iacobelli Michele (Polisportiva Kalena 1924)
Melfi Pasquale (Polisportiva Kalena 1924)
Salvatore Luigi (Polisportiva Kalena 1924)
D'Urso Marcello (Real Gildone)
Sangare Abdoulaye (Real Gildone)
Sassano Loris (Real Gildone)
Delli Carpini Antonio (Real Prata)
Di Lisa Antonio (Roccavivara)
Fiore Antonio (Roccavivara)
Terreri David (Roccavivara)
Galati Marco (S. Angelo Limosano)
Silvestri Fabio (S.Angelo Limosano)Castaldi Antonio (U.S. Fornelli)
Ionata Quirino (U.S. Fornelli)