Seconda Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Seconda Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Riportiamo i provvedimenti assunti dal giudice sportivo territoriali per quanto concerne le gare della prima giornata del campionato di Seconda categoria. Eccoli nel dettaglio.

SOCIETÀ

AMMENDA

Euro 50,00 TAMMARO

Per mancanza dell'acqua calda nello spogliatoio dell'arbitro.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Cimmino Luigi(S.Eper S.Domenico D Amico)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Zullo Patrick(Fiamma Folgore)

Ianziti Giovanni(San Giorgio)(21.10.1992)

De Cesare Michelino(Amatori Macchiagodena)

Rico Francesco Pio(Domenico De Sisto)

Leone Gianmarco(Olimpic Isernia S.Agapito)

Sow Alseny(Portocannone 1993)

Mastracchio Paolo(S. Eper S.Domenico D'Amico)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Cocca Emilio(Campodipietra Calcio 2022)

Passarelli Davide(Campodipietra Calcio 2022)

Tronca Daniele(Campodipietra Calcio 2022)

Cordisco Nino(Fiamma Folgore)

De Lisio Luigi(Fiamma Folgore)

Fratangelo Luis(Fiamma Folgore)

Zullo Patrick(Fiamma Folgore)

Alberti Manuele(Fossaltese)

De Leo Manuel(Fossaltese)

Pizzacalla Livio(Fossaltese)

Cianci Antonello(Polisportiva Guglionesi)

D'Agata Marco(Polisportiva Guglionesi)

Pasquino Fabio(Polisportiva Guglionesi)

Virgili Simone(Polisportiva Guglionesi)

Caputo Daniele(San Giorgio)

Mancini Alessio(Tammaro)

Vacca Diego(Vis Castelpetroso)

Vacca Martino(Vis Castelpetroso)

Notte Liberato(Amatori Macchiagodena)

Izzi Roberto(As Torella)

Messere Mauro(As Torella)

Rossi Mario(As Torella)

Bruno Marco(Atletik Mignano)

De Cristofano Simone(Domenico De Sisto)

Pone Antonio(Domenico De Sisto)

Rauso Paolo(Hermes Toro)

Maio Federico(Mirabello Calcio)

Pascarella Giovanni(Mirabello Calcio)

Tamburro Aldo(Mirabello Calcio)

Del Grosso Mario(Montenero)

Staffieri Francesco(Monteroduni)

Puja Johnny(Olimpic Isernia S. Agapito)

Canzanella Gennaro(Pescolanciano)

Casciano Andrea(Pescolanciano)

Polidoro Roberto(Pescolanciano)

Di Legge Saverio(Portocannone 1993)

Ebreo Daniele(Portocannone 1993)

Busico Andrea(Real Pettoranello)

Di Tommaso Antonio(Real Pettoranello)

Pontico Fabrizio(Real Pettoranello)

Valentino Andrea(Real Pettoranello)

Cistone Giuseppe(Roseto)

Ruberto Antonio(Rufrae Presenzano)

Sangermano Andrea(Rufrae Presenzano)

Zaccaria Italo(Rufrae Presenzano)

D'Amico Gabriele(S.Eper S.Domenico D'Amico)

Lucarelli Davide(S.Eper S.Domenico D'Amico)

Luciani Simone(S. Giovanni In Galdo)

Magnotta Vittorio(S. Giovanni In Galdo)

Nardacchione Francesco(S. Giovanni In Galdo)

Stinziani Niko(Salcito)

Stinziani Venerando(Salcito)

Nugnes Gianmario(Sanniti Calcio Campobasso)

Pistilli Lorenzo(Sanniti Calcio Campobasso)

Raffio Domenico(Sanniti Calcio Campobasso)

Abiuso Marco(Santeliana)

Colavita Francesco(Santeliana)

Martino Paolo(Santeliana)

Peluso Gaetano(Sporting Club Nuoto)

Vignone Gianluigi(Sporting Club Nuoto)

Charaf Younes(U.S. Sant'Angelo)

Perrella Carmine(U.S. Sant'Angelo)

Iacobucci Giovanni(Vinchiaturo)

Celestino Ieronimo