Prima Categoria: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPrima Categoria

Le decisioni del giudice sportivo territoriale riferite alle gare della 2ª giornata dei due gironi di Prima categoria. 

ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 26/10/2022

Di Domenico Domenico(Audax Toro)allontanato.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

De Libero Giovanni(S.S. Campobasso Calcio)allontanato.

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

De Masi Carlo(Biccari)

De Tato Nino(Castello Del Matese)

Di Luia Angelo(Volturnia Calcio)

Dionisio Alberto(Castelmauro Calcio 1986)

Morrone Davide(Lokomotiv Riccia)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Forte Amir(Castello Del Matese)

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

Marra Simone(Real Prata)

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Lanni Luigi(Castello Del Matese)

Zazzarino Alfonso(Castello Del Matese)

Di Lillo Alessandro(S.S. Campobasso Calcio)

Polzella Fabrizio(S.S. Campobasso Calcio)

Del Buono Eugenio(Casali Dauni)

Pasciullo Andrea(Castelmauro Calcio 1986)

Coccaro Giampiero(Macchia Valfortore)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Pellegrino Vittorio(Castello Del Matese)(rapp. arb.).

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Rao Antonio(Castello Del Matese)

Raucci Alessio(Castello Del Matese)

Lombardi Riccardo(S.S. Campobasso Calcio)

Palladino Mattia(Chaminade A.S.D.)

Regoli Luca(Difesa Grande Porticone)

Testa Santino(Real Gildone)

Civico Anthony(Roccavivara)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Acquaviva Giuliano(Biccari)

Ciampi Gabriele(Biccari)

Moccia Nicola(Biccari)

Silvestre Donato(Biccari)

Di Nardo Raffaele(Castello Del Matese)

Iuliano Riccardo(Castello Del Matese)

Giancola Anthony(Gioventu Macchiagodenese)

Minotti Simone(Gioventu Macchiagodenese)

Greco Giuseppe(Guardialfiera)Manes Mario(Guardialfiera)

Palladino Gianmarco(Guardialfiera)

Basile Ludovico(Maronea Calcio)

Pasciullo Davide(Maronea Calcio)

Pasciullo Mattia(Maronea Calcio)

Longo Mattia(Morcone Calcio)

Maiorano Vincenzo(Morcone Calcio)

Santucci Cristian(Morcone Calcio)

Cambio Giancarlo(Pozzilli 1967)

Cardarelli Lorenzo(Pozzilli 1967)

Integlia Gennaro(Pozzilli 1967)

Marra Simone(Real Prata)

Pezza Francesco(Real Prata)

Russo Angelo(Real Prata)

Di Sisto Marco(S.S. Campobasso Calcio)

Di Tomaso Valerio(Volturnia Calcio)

Gioia Giancarlo(Volturnia Calcio)

Iallonardi Matteo(Volturnia Calcio)

Calabrese Giuseppe(Ala Fidelis)

Melone Pasquale(Ala Fidelis)

Granieri Nunzio(Angioina Colletorto)

Cambio Giovanni(Audax Pietramelara)

Di Marco Simone(Carpinone Calcio)

Coda Francesco(Casali Dauni)

Sangiuliano Vincenzo(Casali Dauni)

Matassa Mario(Castelmauro Calcio 1986)

Notaro Gianpaolo(Castelmauro Calcio 1986)

Pietrangelo Mirco(Castelmauro Calcio 1986)

Princic Stanislao(Chaminade A.S.D.)

Benvenuto Alessandro(Difesa Grande Porticone)

Del Ciotto Francesco(Difesa Grande Porticone)

Menadeo Antonio(Difesa Grande Porticone)

Petrocelli Davide(Forulum)

Mennella Arturo Ettore(Frentania)

Bozza Francesco Pio(Lokomotiv Riccia)

D'Avanti Antonio(Lokomotiv Riccia)

Di Criscio Alessandro(Lokomotiv Riccia)

Pontelandolfo Davide(Lokomotiv Riccia)

Pontelandolfo Simone(Lokomotiv Riccia)

Fezo Francesco(Polisportiva Kalena 1924)

Carolla Giuseppe(Real Gildone)

Ciccotelli Michele(Real Gildone)

Del Zingaro Gaetano(Real Gildone)

Paolantonio Antonello(Real Gildone)

Pietropaolo Giuseppe(Roccavivara)

Tufilli Nicolo(Roccavivara)

Amore Francesco(S.Angelo Limosano)

Di Maria Matteo(S.Angelo Limosano)

Celestino Ieronimo