Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo

I provvedimenti del giudice sportivo
I provvedimenti del giudice sportivo
CampobassoPromozione

Questi i provvedimenti del giudice sportivo territoriale riferite alle gare della 6ª giornata del campionato di Promozione. Eccoli nel dettaglio:

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Vitelli Mauro(Altilia Samnium)Allontanato (suppl. rapp. a.a.).

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Impicciatore Andrea(Termoli 2016)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Pisanti Antonio(Altilia Samnium)

Alberico Almerindo(Calcio Montenero)

D'Aulerio Francesco(Calcio Montenero)

Del Gesso Luca(Cliternina)

Florio Gianni Marco(Cliternina)

Staffieri Pasquale(Spinete)(suppl. rapp. a.a.).

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Cea Giorgio(Aesernia Fraterna)

Di Tommaso Emidio(Aesernia Fraterna)

Soriente Mattia(Altilia Samnium)

Laurelli Antonio(Pol Roccaravindola 1973)

Paolucci Mario(Termoli 2016)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Samsam Ousama(Pol Roccaravindola 1973)

Plescia Andrea(Polis Petacciato)

Russo Francesco(Trivento)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Iovine Mario(Atletico San Pietro In V.)

Di Chiro Emanuele(Baranello)

Niro Giovanni(Baranello)

Masciotra Matteo(Donkeys Agnone)

Garzia Giuseppe(Polisportiva Am Juvenes)

Brunetti Cristian(Boys Vairano)

Borrelli Umberto(Calcio Montenero)

D'Aulerio Francesco(Calcio Montenero)

Nucci Giuseppe(Pol Roccaravindola 1973)

Bautto Federico(Spinete)

De Pasquale Pasquale(Trivento)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Pifano Pietro(Atletico San Pietro In V.)

Di Paolo Simone(Baranello)

Delli Quadri Giovanni(Donkeys Agnone)

Di Ciocco Marco(Donkeys Agnone)

Baratta Pietro(Polisportiva Fortore)

D'Errico Luigi(Polisportiva Fortore)

Casertano Antonio(Altilia Samnium)

Criscuolo Emanuele(Altilia Samnium)

Limoncello Michael(Altilia Samnium)

D'Aulerio Nicola(Calcio Montenero)

D'Ottavio Gustavo(Calcio Montenero)

Minervino Giuseppe(Calcio Montenero)

Palombo Lorenzo(Calcio Montenero)

Bucci Vincenzo(Cliternina)

Caccia Gianmarco(Pol Roccaravindola 1973)

Vacca Antonio(Pol Roccaravindola 1973)

Iocca Nicola(Trivento)

Celestino Ieronimo