Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoSerie A

Queste le decisioni adottate dal giudice sportivo territoriale dopo le gare della 6ª giornata. All'unico espulso di giornata, Luca Di Benedetto del Campodipietra, sono state inflitte due giornate di squalifica. Multa per l'Aurora Alto Casertano.

I provvedimenti nel dettaglio: 

SOCIETÀ

AMMENDA

Euro 50,00 AURORA ALTO CASERTANO

per inosservanza dell'obbligo di far presenziare alla gara un medico o un'ambulanza.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

De Bellis Pierluigi (Città di Isernia S.Leucio)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Di Benedetto Luca (Pol. Campodipietra)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Belfiore Emiliano (Città di Isernia S.Leucio)

Perretta Bruno (Aurora Alto Casertano)

Falcone Andrea (Olympia Agnonese A.S.D.)

Carella Simone (Pietramontecorvino) 

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

La Torre Paolo Raffaele (Campomarino)

Lambiase Francesco Pio (Polisportiva Gambatesa)

Barbieri Alberto (Calcio Virtus Gioiese)

Ciardiello Raffaele (Calcio Virtus Gioiese)

Gramajo Leandro Ismael (Calcio Virtus Gioiese)

Leonetti Francesco (Calcio Virtus Gioiese)

Pierreton Ilann Alexan (Olympia Agnonese A.S.D.)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Bisesto Emanuele (Bojano)

Cioccia Roberto (Bojano)

Schipani Gianmarco (Bojano)

Vessella Nicola (Bojano)

Della Ventura Marco (Campomarino)

Di Giulio Gian Lorenzo (Città di Isernia S.Leucio)

La Grasta Alessio (Polisportiva Gambatesa)

Martinelli Gabriele (Polisportiva Gambatesa)

Ioio Cristian (U.S. Campobasso 1919)

Paolella Orlando (U.S. Venafro)

Faiella Raffaele (Calcio Virtus Gioiese)

Jallow Tijani (Castel Di Sangro Cep 1953)

Lestini Fabio (Olympia Agnonese A.S.D.)

Clemente Giovanni (Pietramontecorvino)

Lanza Gaetano (Pol. Campodipietra)

Luciano Mattia (Sesto Campano Calcio)

Budano Timoteo (Turris)

Celestino Ieronimo