Molise Cup Seconda categoria: quindici squalificati - I AM CALCIO ISERNIA

Molise Cup Seconda categoria: quindici squalificati

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Queste le decisioni del giudice sportivo territoriale dopo le gare della seconda giornata della Molise Cup riservata alle formazioni di Seconda categoria. Eccole nel dettaglio:

SOCIETÀ

AMMONIZIONE E DIFFIDA

REAL PETTORANELLO e TAMMARO

per mancata presentazione all'arbitro della richiesta di forza pubblica, peraltro assente.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Giorgio Fabio(Celenza)

I AMMONIZIONE DIFFIDA

Mobilia Roberto(Tammaro)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

De Lisio Luigi(Fiamma Folgore)

Falcione Gianluca(Sanniti Calcio Campobasso)

Mancinelli Luca Pio(Sanniti Calcio Campobasso)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Lanni Domenico(Domenico De Sisto)

Padula Matteo(Pescolanciano)

Manes Antonio(Portocannone 1993)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Di Nuoscio Nicola(Polisportiva Guglionesi)

Bashiru Muniru(Ripabottoni F.C.)

Lalli Gennaro(Ripabottoni F.C.)

De Luca Antonio(Atletik Mignano)

Di Pilla Pietro(Olimpic Isernia S. Agapito)

Spognardi Roberto(Pescolanciano)

Abiuso Marco(Santeliana)

Cecere Federico(Vairanese Calcio)

Vacca Martino(Vis Castelpetroso)

I AMMONIZIONE DIFFIDA

Di Bartolomeo Adolfo(As Torella)

Giordano Simone(Polisportiva Guglionesi)

Sfredda Gianluca(Polisportiva Guglionesi)

Spognardi Francesco(Polisportiva Guglionesi)

Cristofaro Danilo(Ripabottoni F.C.)

Sauro Giuseppe(Ripabottoni F.C.)

Stinziani Niko(Salcito)

Iacobucci Giovanni(Vinchiaturo)

Di Fiore Marco(Amatori Macchiagodena)

Pinelli Giuseppe(Amatori Macchiagodena)

Bruno Marco(Atletik Mignano)

Grieco Alessandro(Atletik Mignano)

Palmieri Giampaolo(Atletik Mignano)

Testani Thomas(Atletik Mignano)

Codianni Michele Maria(Celenza)

Fornito Mattia(Celenza)

Marzano Francesco(Celenza)

Marsella Giovanni(Domenico De Sisto)

Rico Francesco Pio(Domenico De Sisto)

Di Cristofaro Nicola(Fiamma Folgore)

Zullo Patrick(Fiamma Folgore)

Carano Simone(Hermes Toro)

Niro Danilo(Mirabello Calcio)

Calvitti Luca(Montenero)

Dimarco Luca(Montenero)

Tartaglione Giovanni(Monteroduni)

Lepore Ferdinando(Olimpic Isernia S. Agapito)

Puja Daniele(Olimpic Isernia S. Agapito)

Puja Johnny(Olimpic Isernia S. Agapito)

Miranda Luca(Pescolanciano)

Scarselli Nico(Pescolanciano)

Vairano Ermanno(Pescolanciano)

Acciaro Gaetano(Portocannone 1993)

Bevilacqua Valerio(Portocannone 1993)

Pontico Fabrizio(Real Pettoranello)

Melito Giuseppe(Roseto)

Sangermano Andrea(Rufrae Presenzano)

Zaccaria Italo(Rufrae Presenzano)

Altieri Armando(S. Eper S. Domenico D'Amico)

Di Renzo Andrea(S. Giovanni In Galdo)

Mariano Marco(S. Giovanni In Galdo)

Santella Angelomaria(S. Giovanni In Galdo)

Ghita Nicolae(San Giorgio)

Paesani Anthony Romolo(San Giorgio)

Soldano Emilio(San Giorgio)

Tammaro Michele(San Giorgio)

Tavani Pietro Giorgio(San Giorgio)

Bagnoli Edgar Pio(Sanniti Calcio Campobasso)

Di Tommaso Emanuele(Sanniti Calcio Campobasso)

Di Marzio Giacomo(Santeliana)

Cassella Fulvio(Sporting Club Nuoto)

Ighodaro Bright(Sporting Club Nuoto)

Palazzo Antonio(Sporting Club Nuoto)

De Cicco Francesco(Tammaro)

Simeone Alessandro(Tammaro)

Di Lorenzo Roberto(Vairanese Calcio)

Santagata Vincenzo(Vairanese Calcio)

Cifelli Ivan(Vis Castelpetroso)

Giancola Samuele(Vis Castelpetroso)

Celestino Ieronimo