Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPromozione

Le decisioni del giudice sportivo dopo le gare della terza giornata del campionato di Promozione.

Decisioni:

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Pellecchia Biagio(Altilia Samnium)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Scalera Andrea(Boys Vairano)

Diamente Michele(Spinete)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Di Gregorio Pasquale(Atletico San Pietro In V.)

Sallustio Antonio(Polis Petacciato)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Patete Loris(Aesernia Fraterna)

Di Bartolomeo Luca(Spinete)

Terriaca Marco(Atletico San Pietro In V.)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Soriente Mattia(Altilia Samnium)

Di Gregorio Pasquale(Atletico San Pietro In V.)

Ricci Domenico(Calcio Montenero)

Sillah Omar(Polisportiva Am Juvenes)

Santoro Stefano(Ripalimosani 1963)

Vinciguerra Donato(Ripalimosani 1963)

Totaro Leonardo(Spinete)

Di Benedetto Daniele(Termoli 2016)

Guerra Christian(Termoli 2016)

Paolucci Mario(Termoli 2016)

Catalano Mirko(Trivento)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

D'Amico Giuseppe(Aesernia Fraterna)

Siravo Luca(Aesernia Fraterna)

Pisanti Antonio(Altilia Samnium)

Fazioli Fabio(Atletico San Pietro In V.)

Cutillo Lucio(Baranello)

Parmentola Pierandrea(Baranello)

Daniele Nicola(Boys Vairano)

Borrelli Endrio Mario(Calcio Montenero)

Di Santo Andrea(Calcio Montenero)

Silverio Michele(Calcio Montenero)

Di Lello Luigi(Cliternina)

Esposito Bruno Vittorio(Cliternina)

Travaglini Vincenzo(Cliternina)

Perrella Niccolo(Donkeys Agnone)

Scampamorte Walter(Donkeys Agnone)

Colonna Riccardo(Polis Petacciato)

Di Pinto Andrea(Polis Petacciato)

Staniscia Francesco(Polis Petacciato)

Staniscia Jamal(Polis Petacciato)

Arco Lorenzo(Polisportiva Am Juvenes)

Aziza Karim(Polisportiva Am Juvenes)

Discenza Simone(Polisportiva Am Juvenes)

Cristofaro Lorenzo(Ripalimosani 1963)

D'Angelo Pier Marco(Spinete)

Paiano Davide(Spinete)

Staffieri Pasquale(Spinete)

Fagnani Lorenzo(Trivento)

Celestino Ieronimo