Prima Categoria: squalificati per una giornata undici calciatori - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria: squalificati per una giornata undici calciatori

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPrima Categoria

Sono undici i calciatori squalificati, per una giornata, dal giudice sportivo dopo le gare della 9ª giornata. Una giornata anche all'allenatore del Real San Martino Gianluca Scanzano. 

Questi tutti i provvedimenti del giudice sportivo: 

Gare del 27 e 28 novembre 2021  

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA

Scanzano Gianluca (Real San Martino Calcio) Allontanato 

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Caserio Davide (S.Angelo Limosano)

CALCIATORI ESPULSI 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Celato Francesco (Audax Toro)

Del Buono Eugenio (Casali Dauni)

Tedeschi Lucio (Volturino) 

Paolantonio Domenico (Angioina Colletorto)

Colangelo Mattia (Castelmauro Calcio 1986)

Pisano Alessandro (Gioventù Macchiagodenese)

Bertone Mattia (Pol. Roccaravindola 1973)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

Del Zingaro Valerio (Audax Toro)

La Vecchia Leo (Real San Martino Calcio)

Raimondo Antonio (Real San Martino Calcio)

Silvestri Fabio (Campobasso Calcio)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Nwanunu Emmanuel (Audax Toro) 

D'Onofrio Gaetano (Angioina Colletorto)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Sangiuliano Vincenzo (Casali Dauni)

Ghita Nicolae (Real San Martino Calcio)

Spada Lorenzo (Ala Fidelis)

Matrella Alfredo (Angioina Colletorto)

Russo Aldo (Angioina Colletorto)

Leonardo Antonio (Audax Pietramelara)

Camara Moussa (Boys Campobasso)

Di Lena Valentino (Castelmauro Calcio 1986)

D'Alesio Pardo (Fiamma Larino)

Di Carlo Giuseppe (Fiamma Larino)

Donzo Ali (Fiamma Larino)

Iacobelli Michele (Polisportiva Kalena 1924)

Rettino Dario (Polisportiva Kalena 1924)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Bruno Mariano (Audax Toro)

Masella Agostino (Casali Dauni)

La Vecchia Mattia (Real San Martino Calcio)

Amore Francesco (S. Angelo Limosano)

D'Addario Valerio (S. Angelo Limosano)

D'Elia Fazio (S. Angelo Limosano)

Ferrara Rinaldo (Ala Fidelis)

Granieri Nunzio (Angioina Colletorto)

Santagata Vincenzo (Audax Pietramelara)

Di Filippo Daniele (Gioventù Macchiagodenese)

Nucci Giuseppe (Pol. Roccaravindola 1973)

Santella Leonardo (Real Carceres) 

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

D'Antino Giuseppe (Casali Dauni)

Gernone Antonio (Casali Dauni)

La Rosa Vincenzo (Casali Dauni)

Potito Vincenzo (Volturino)

Caiazza Vittorio (Audax Pietramelara)

Santagata Nicola (Audax Pietramelara)

Mastrangelo Emilio (Boys Campobasso)

Minotti Simone (Gioventù Macchiagodenese)

Di Gioia Pietro (Polisportiva Fortore)

Rinaldi Giuseppe Antoni (Polisportiva Kalena 1924)

Paolantonio Antonello (Real Gildone)

Vignone Gianluigi (Real Gildone)

Celestino Ieronimo