Prima Categoria: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPrima Categoria

Squalificati per una giornata i nove calciatori espulsi durante le gare della 7ª giornata disputate lo scorso fine settimana.

Questi tutti i provvedimenti del giudice sportivo: 

Gare del 13 e 14 novembre 2021 

ALLENATORI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Ciurlia Antonio (Polisportiva Fortore) 

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Delibero Giovanni (Campobasso Calcio)

Mammarella Gianluigi (Fiamma Larino)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Sacchetti Vittorio (Calcio Montenero)

Fella Domenico (Pozzilli 1967)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Sangiuliano Vincenzo (Casali Dauni)

Messere Felice (Castelmauro Calcio 1986)

D'Elia Massimiliano (Macchia Valfortore)

Giglio Giuseppe (Macchia Valfortore)

La Vecchia Leo (Real San Martino Calcio)

Nocciolino Mattia (Calcio Montenero)

Pezzotta Michele (Calcio Montenero)

Di Franco Liberato (Castello Del Matese)

Boccardi Michele (Polisportiva Kalena 1924)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Del Zingaro Valerio (Audax Toro)

De Luca Mercurio (Casali Dauni)

Rosa Angelo (Cerc'E)

Ciccotelli Michele (Lokomotiv Riccia)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Nwanunu Emmanuel (Audax Toro)

Raimondo Antonio (Real San Martino Calcio)

Di Bartolomeo Carmine (S. Angelo Limosano)

Baratta Vincenzo (Angioina Colletorto)

Caggiano Emanuele (Boys Vairano)

Borrelli Endrio Mario (Calcio Montenero)

Palma Stefano (Calcio Montenero)

Battista Nicolo (Forulum)

Di Fiore Gianluca (Forulum)

Circelli Paolo (Polisportiva Fortore)

Giannini Giuseppe (Polisportiva Fortore)

Testa Santino (Real Gildone)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Panico Antonio (Audax Toro)

De Bellis Antonio (Biccari)

Lombardi Elvio (Campobasso Calcio)

Tizzani Davide (Campobasso Calcio)

Bertone Mattia (Pol. Roccaravindola 1973)

Giordano Ferdinando (Pol. Roccaravindola 1973)

Polzella Nicola (S. Angelo Limosano)

Antenozio Emanuele (Volturino)

Perna Mirko (Volturino)

Matrella Alfredo (Angioina Colletorto)

Paolantonio Domenico (Angioina Colletorto)

Diallo Boubacarr (Boys Campobasso)

Sheikh Nadim (Boys Campobasso)

Cresci Francesco (Boys Vairano)

Tino Bernardino (Boys Vairano)

D'Ottavio Gustavo (Calcio Montenero)

Di Cesare Gianni (Carpinone Calcio)

Di Carlo Giuseppe (Fiamma Larino)

Palmieri Omar (Lokomotiv Riccia)

Giannaccaro Giuseppe (Matrice)

Bonaminio Angelo (Montenero)

Orlando Pietro (Montenero)

Russo Biagio Pio (Polisportiva Fortore)

Di Lalla Domenico (Polisportiva Kalena 1924)

Gatta Mario (Pozzilli 1967)

Inno Simone (Pozzilli 1967)

Fantini Pasquale (Real Prata)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Bruno Mariano (Audax Toro)

Giglio Giuseppe (Macchia Valfortore)

Cocozza Nicandro (Pol Roccaravindola 1973)

De Benedictis Gianluca (Real San Martino Calcio)

Esposito Mario (Real San Martino Calcio)

D'Addario Valerio (S. Angelo Limosano)

Carta Cristian (Angioina Colletorto)

Rosa Michelangelo (Boys Campobasso)

Conca Mario (Boys Vairano)

D'Aulerio Francesco (Calcio Montenero)

Giardino Gabriele (Calcio Montenero)

Martino Valerio (Carpinone Calcio)

Simeone Gianmarco (Castello Del Matese)

Di Florio Michele (Cerc'E)

Moreira Matteo (Cerc'E)

Zurlo Cristian (Cerc'E)

Corbo Luigi (Fiamma Larino)

Keita Lassana (Fiamma Larino)

Sow Lamine (Lokomotiv Riccia)

Di Cicco Donatello (Matrice)

Storto Christian (Polisportiva Kalena 1924)

Venitteli Andrea (Polisportiva Kalena 1924)

Cambio Giuseppe (Pozzilli 1967)

Sisawo Lamin (Pozzilli 1967)

Shala Sulltan (Real Carceres)

Stazi Luca (Real Gildone)

Di Rosa Andrea (Real Prata)

Celestino Ieronimo