Seconda Categoria: squalificati in cinque. Due giornate a Spognardi - I AM CALCIO ISERNIA

Seconda Categoria: squalificati in cinque. Due giornate a Spognardi

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Questi tutti i provvedimenti del giudice sportivo: 

Gare del 6 e 7 novembre 2021 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Spognardi Roberto (Villa San Michele)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Bruno Marco (Atletik Mignano)

Esposito Claudio (Monteroduni)

Ormella Luca (Rufrae Presenzano)

Ionata Domenico (U.S. Fornelli)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Testa Teo (Carovilli) 

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Iosue Angelo (Fiamma Folgore)

Canzanella Fernando Domeni (Longano Calcio)

Caranci Simone (Longano Calcio)

Torzilli Antonio (San Giorgio)

Di Giorgio Giovanni (Sporting Club Nuoto) 

Codianni Francesco (Difesa Grande Porticone)

Gallo Donato (Fossaltese)

Cristinzio Giuseppe (Monteroduni)

Corbo Mario (Olimpic Isernia S.Agapito)

Casciano Andrea (Pescolanciano)

Polidoro Roberto (Pescolanciano)

Cistone Giuseppe (Roseto)

Luciani Simone (S. Giovanni In Galdo)

Mancini Attilio (S. Giovanni In Galdo)

Mancinella Francesco (Salcito)

Peluso Antonio (Santeliana)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Franco Giuseppe (Boys Morcone Campolattaro)

Narciso Pellegrino (Boys Morcone Campolattaro)

Mendy Kebba (Fiamma Folgore)

Picciuto Vitangelo (Fiamma Folgore)

Ciarallo Ennio Francesco (Frentania)

Papa Alessandro (Frentania)

Troiano Giuseppe (Frentania)

Capece Maurizio (Longano Calcio)

Gentilotti Marco (Longano Calcio)

Di Bello Agostino (Munxhufuni)

Notaro Massimo (Munxhufuni)

Testa Antonio (Paumas)

D'Agata Marco (Polisportiva Guglionesi)

Vignale Domenico (Polisportiva Guglionesi)

Gabrielli Luciano (San Giorgio)

Ferrazzano Pietro (Sporting Club Nuoto)

Valle Vincenzo (Sporting Club Nuoto)

Codianni Michele Maria (Tufara)

Iamele Felice (Tufara)

Marzano Francesco (Tufara)

Calce Luca (Atletik Mignano)

Colella Martin (Atletik Mignano)

De Luca Antonio (Atletik Mignano)

Nuosci Simone (Carovilli)

Borsella Simone (Chaminade A.S.D.)

De Santis Antonello (Chaminade A.S.D.)

Ricciardi Libero (Chaminade A.S.D.)

Verzella Luigi (Difesa Grande Porticone)

Morcone Alessio (Fossaltese)

Di Toro Roberto (Hermes Toro)

Filiberti Gianmarco Evari (Hermes Toro)

Pannitto Italo Jose (Hermes Toro)

Capaldi Giovanni (Monteroduni)

Di Pilla Pietro (Olimpic Isernia S. Agapito)

Valentino Mattia (Olimpic Isernia S.Agapito)

Nerone Ennio (Pescolanciano)

Basso Domenico (Roseto)

Palmieri Luciano (Roseto)

Terlizzi Simone (Roseto)

Troncone Antonio (Roseto)

Ormella Jonathan (Rufrae Presenzano)

Riccio Fabrizio (Rufrae Presenzano)

Del Gobbo Enzo (S. Giovanni In Galdo)

Porfirio Gianfranco (Santeliana)

Cipolla Giovanni (U.S. Fornelli)

Marrone Simone (U.S. Fornelli)

Valentino Andrea (U.S. Fornelli)

Celestino Ieronimo