Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo dopo la 6ª giornata - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo dopo la 6ª giornata

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPromozione

Tre i calciatori squalificati dal giudice sportivo dopo le gare della 6ª giornata. I tre, Marco Castagnelli (Donkeys Agnone), Giovanni Mastrostefano (Donkeys Agnone) e Alessio Leccese (Polisportiva Am Juvenes) salteranno una giornata.

I PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Gare del 16 e 17 ottobre 2021

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Martorano Massimiliano (Aesernia Fraterna)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

Ianniruberto Savino (Spinete)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Castagnelli Marco (Donkeys Agnone)

Mastrostefano Giovanni (Donkeys Agnone)

Leccese Alessio (Polisportiva Am Juvenes)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Mascilongo Vincenzo (Campomarino)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Tamba Ensa (Donkeys Agnone)

Marcovicchio Ernesto (Polis Petacciato)

Parente Leo (Polis Petacciato)

Catalano Mirko (Trivento)

Di Pilla Daniel (Aesernia Fraterna)

Valletta Antonio (Baranello)

Venditti Massimiliano (Baranello)

D’Ascenzo Nicola (Guardialfiera)

Pasciullo Carlo (Maronea Calcio)

Di Biase Enzo (Polisportiva Am Juvenes)

Meo Giacomo (Polisportiva Am Juvenes)

Iacovino Luciano (Ripalimosani 1963)

Sabetta Nico (Ripalimosani 1963)

Vinciguerra Donato (Ripalimosani 1963)

Di Sisto Simone (Spinete)

Totaro Leonardo (Spinete)

La Penna Stefano (Turris)

Siena Tommaso (Turris)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Ferrelli Giuseppe (Donkeys Agnone)

De Luca Daniele (Polis Petacciato)

Di Labbio Basso (Polis Petacciato)

Berardini Massimiliano (Trivento)

Di Blasio Nicola (Trivento)

Antonucci Marco (Aesernia Fraterna)

Iovine Mario (Atletico San Pietro In V.)

Mono Ateba Joseph (Atletico San Pietro In V.)

Di Pumpo Edmondo (Atletico Torremaggiore)

Longo Raffaele (Atletico Torremaggiore)

Di Chiro Emanuele (Baranello)

Pietrangelo Francesco (Baranello)

Gaspari Francesco (Campomarino)

Zicolella Elio (Guardialfiera)

Mancini Antonino (Ripalimosani 1963)

Pace Umberto(Spinete) 

Schipani Gianmarco (Turris)

 

Celestino Ieronimo