Prima Categoria: le decisioni del giudice sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria: le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPrima Categoria

Queste le decisioni del giudice sportivo dopo le gare della seconda giornata dei due gironi di Prima categoria. Eccole nel dettaglio:

Gare del 9 e 10 ottobre 2021

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 21/10/2021

Squillacioti Michele (Boys Vairano)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Marino Donato (Biccari)

Sticca Elio (Castelmauro Calcio 1986)

Panzera Manuele (Montenero)

MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 11/11/2021

Salvatore Antonio (Volturino) (suppl. rapp. arb.).

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA

Mammarella Gianluigi (Fiamma Larino)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Sbrocca Antonio (Matrice)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Circelli Mario (Polisportiva Fortore)

Iampiero Antonio (Volturino)

Maddonni Roberto (Forulum)

Scanzano Gianluca (Real San Martino Calcio)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Iannetta Giovanni (Boys Campobasso)

Fiorilli Antonio (Polisportiva Fortore)

Del Grosso Francesco (Volturino)

Perna Mirko (Volturino)

Palozzi Marco (Montenero)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Diouf Modou (Audax Toro)

De Luca Mercurio (Casali Dauni)

Caggiano Emanuele (Boys Vairano)

Silvestri Fabio (Campobasso Calcio)

Iasevoli Cosmo (Carpinone Calcio)

Zurlo Luca (Cer' E)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Panico Antonio (Audax Toro)

D’Ancona Antonio (Boys Campobasso)

Iannetta Giovanni (Boys Campobasso)

Catenazzo Nicola (Casali Dauni)

Piacquadio Saverio (Casali Dauni)

Soldano Emilio (Casali Dauni)

Vaira Silverio (Casali Dauni)

Circelli Paolo (Polisportiva Fortore)

Circelli Paolo Luigi (Polisportiva Fortore)

Russo Biagio Pio (Polisportiva Fortore)

Di Donato Piero (Pozzilli 1967)

Integlia Gennaro (Pozzilli 1967)

Jaiteh Momodou (Pozzilli 1967)

Scorpio Francesco (Pozzilli 1967)

Campanelli Leonardo (Volturino)

Checchia Alberto (Volturino)

Riccelli Antonio Pio (Volturino)

Salvatore Pio (Volturino)

Acquaviva Giuliano (Biccari)

Cammisa Michele (Biccari)

Marino Ruberto (Biccari)

Munno Cristiano (Biccari)

Arcaro Simone (Boys Vairano)

Mouton Andrea (Boys Vairano)

Borrelli Endrio Mario (Calcio Montenero)

Musella Alessandro (Campobasso Calcio)

Di Marco Simone (Carpinone Calcio)

Di Lena Valentino (Castelmauro Calcio 1986)

Matassa Simone (Castelmauro Calcio 1986)

Pietrangelo Mirco (Castelmauro Calcio 1986)

Sticca Alessandro (Castelmauro Calcio 1986)

Trolio Dino (Castelmauro Calcio 1986)

Rosa Angelo (Cerc E)

Yamoul El Mehdi (Cerc E)

Zappone Antonio (Cerc E)

Donzo Ali (Fiamma Larino)

Palmieri Nicola (Fiamma Larino)

Di Fiore Gianluca (Forulum)

Di Tullio Gianluca (Forulum)

Pasqualetto Flavio (Forulum)

Di Criscio Francesco (Lokomotiv Riccia)

D’Elia Massimiliano (Macchia Valfortore)

Iosue Davide (Macchia Valfortore)

Passarelli Giuseppe (Macchia Valfortore)

Lommano Giulio (Matrice)

Bonaminio Angelo (Montenero)

Biasiello Giovanni (Pol Roccaravindola 1973)

Laurelli Antonio (Pol Roccaravindola 1973)

Melaragno Domenico (Pol Roccaravindola 1973)

Vannuccini Vittorio (Pol Roccaravindola 1973)

Frenza Cristian (Polisportiva Kalena 1924)

Le Donne Flavio (Real Carceres)

Delli Carpini Antonio (Real Prata)

Ghita Nicolae (Real San Martino Calcio)

La Vecchia Alessandro (Real San Martino Calcio)

Rocco Angelo (Real San Martino Calcio)

 

Celestino Ieronimo