Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPromozione

Sono quattro i calciatori squalificati dal giudice sportivo dopo le gare della terza giornata. Di questi, due, Rossi Andrea (Maronea Calcio) e Matullo Aldo (Spinete) dovranno saltare due partite mentre dovranno rinunciare alla prossima gara Emanuele Di Chiro (Baranello) e Daniele De Gregorio (Guardialfiera). Di seguito tutti i provvedimenti.

Gare del 25 e 26 settembre 2021

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 7/10/2021

Molinaro Gabriele (Trivento)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Greco Nicola (Guardialfiera)

MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 14/10/2021

Galasso Mauro (Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Izzi Mario Michele (Atletico San Pietro In V.)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Rossi Andrea (Maronea Calcio)

Matullo Aldo (Spinete)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

De Gregorio Daniele (Guardialfiera)

Di Chiro Emanuele (Baranello)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Di Bartolomeo Luca (Spinete)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Basile Ludovico (Maronea Calcio)

Sulmona Matteo (Polisportiva Am Juvenes)

Viglione Lorenzo (Trivento)

Toto Mattia (Aesernia Fraterna)

Di Paolo Paolo (Baranello)

Musacchio Francesco (Termoli 2016)

Cacchione Mattia Giuseppe (Turris)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Berardi Christian (Atletico San Pietro In V.)

Di Matteo Manolo (Atletico San Pietro In V.)

Iannelli Davide (Calcio Virtus Gioiese)

Sabelli Alfonso (Donkeys Agnone)

Tamba Ensa (Donkeys Agnone)

Desiderio Massimo (Guardialfiera)

Paolucci Giancarlo (Guardialfiera)

Marra Domenico (Polisportiva Am Juvenes)

Tedeschi Silvio (Ripalimosani 1963)

Staffieri Pasquale (Spinete)

Totaro Leonardo (Spinete)

Catalano Mirko (Trivento)

Fratipietro Gianluca (Trivento)

 Staffieri Cristian (Aesernia Fraterna)

Ferrara Nicola (Atletico Torremaggiore)

Orsi Matteo (Atletico Torremaggiore)

Rubino Emilio (Atletico Torremaggiore)

Niro Antonello (Baranello)

Zurlo Stefano (Baranello)

Bissutti Samuel (Polis Petacciato)

Carafa Christian (Termoli 2016)

 

 

 

 

 

 

 

 

Celestino Ieronimo