Promozione, due squalificati dopo la seconda giornata - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione, due squalificati dopo la seconda giornata

Luigi Ciardiello salterà una gara
Luigi Ciardiello salterà una gara
CampobassoPromozione

Squalifica di due giornate per Stefano Santilli (Aesernia Fraterna), e di una per Luigi Ciardiello (Virtus Gioiese). Queste le decisioni più importanti adottate dal giudice sportivo dopo le gare della seconda giornata del campionato di Promozione.

Di seguito tutte le altre decisioni.

Gare del 18 e 19 settembre 2021

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Antenucci Domenico (Guardialfiera)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Santilli Stefano (Aesernia Fraterna)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Ciardiello Luigi (Calcio Virtus Gioiese)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Pangia Francesco (Polis Petacciato)

Di Pietro Francesco (Donkeys Agnone)

Rossi Mattia (Maronea Calcio)

Di Bartolomeo Luca (Spinete)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Acquafresca Michele (Atletico Torremaggiore)

Avellino Alessandro (Atletico Torremaggiore)

Bisesto Emanuele (Baranello)

Di Paolo Paolo (Baranello)

Ciardiello Luigi (Calcio Virtus Gioiese)

Reveglia Elia (Calcio Virtus Gioiese)

De Vita Giovanni (Campomarino)

Catenaro Andrea Giuseppe (Guardialfiera)

D’Ascenzo Nicola (Guardialfiera)

Greco Giuseppe (Guardialfiera)

Palazzo Giuseppe (Guardialfiera)

Di Pardo Mario (Polis Petacciato)

Sabetta Nico (Ripalimosani 1963)

Bagnoli Giovanni (Termoli 2016)

Musacchio Francesco (Termoli 2016)

Fagnani Lorenzo (Trivento)

Cacchione Mattia Giuseppe (Turris)

Caiola Antonio (Turris)

Caposiena Danilo Virginio (Turris)

La Penna Stefano (Turris)

Di Pilla Daniel (Aesernia Fraterna)

Toto Mattia (Aesernia Fraterna)

Fraraccio Emanuel (Atletico San Pietro In V.)

Bianchini Alfredo (Donkeys Agnone)

Di Ciocco Marco (Donkeys Agnone)

Pazzola Gianluca (Donkeys Agnone)

Pasciullo Carlo (Maronea Calcio)

Rossi Andrea (Maronea Calcio)

Di Biase Enzo (Polisportiva Am Juvenes)

Leccese Alessio (Polisportiva Am Juvenes)

Pietrunti Stefano (Polisportiva Am Juvenes)

Celestino Ieronimo