Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo dopo la prima giornata - I AM CALCIO ISERNIA

Eccellenza: le decisioni del giudice sportivo dopo la prima giornata

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoEccellenza

Queste le decisioni del giudice sportivo dopo le gare della prima giornata disputata lo scorso fine settimana. Dei tre espulsi, uno, Palmerino Iannetta del Volturnia è stato squalificato per due giornate. Stop per una gara per gli altri due Stefano Tasillo del Bojano e Nicola Vessella anche lui del Volturnia come Iannetta.

Questi i provvedimenti disciplinari

Gare del 11 e 12 settembre 2021

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Basler Enzo Adolfo (Real Guglionesi)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Cecchino Angelo (Sesto Campano Calcio)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Iannetta Palmerino (Volturnia Calcio)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Tasillo Stefano (Bojano)

Vessella Nicola (Volturnia Calcio)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (I INFR)

Cioffi Antonio (Bojano)

Mauriello Antonio (Bojano)

Mbengue Assane (Bojano)

Kone Amadou Oumar (Olympia Agnonese A.S.D.)

Litterio Piergiulio (Olympia Agnonese A.S.D.)

Arco Lorenzo (Pol. Campodipietra)

D’Elia Mario (Pol. Campodipietra)

Guglielmi Carmine (Pol. Campodipietra)

Santoro Stefano (Pol. Campodipietra)

Pignatta Luciano Ariel (Real Guglionesi)

Giannini Christian Pio (U.S. Campobasso 1919)

Jeaju Modou Lamin (U.S. Campobasso 1919)

Cocchiaro Salvatore (Altilia Samnium)

Alberta Michele (Aurora Ururi 1924)

Di Rosa Antonio (Aurora Ururi 1924)

Lorusso Fabio (Calcio Termoli 1920)

Ibishi Adhurim (Castel Di Sangro Cep 1953)

Lombardi Nicola (Castel Di Sangro Cep 1953)

Libero Nazario (Cliternina)

Maiorino Manuel (Cliternina)

Orlando Francesco (Cliternina)

Villani Matteo (Cliternina)

Longo Giovanni (Pietramontecorvino)

Avicolli Giordano (Volturnia Calcio)

Cifelli Luca (Volturnia Calcio)

Petrocelli Davide (Volturnia Calcio)

Celestino Ieronimo