Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Questi i provvedimenti adottati dal Giudice Sportivo Territoriale dopo le gare della terza giornata di Promozione. Squalificati, tutti per una giornata, tre giocatori.

I provvedimenti:

GARE DEL 3/10/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Di Camillo Angelo(Quartiere Campobasso Nord)

Varanese Matteo(Spinete)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Okoro Emmanuel Agileh(Atletico San Pietro In V.)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Leccese Alessio(Quartiere Campobasso Nord)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

D’Ascenzo Nicola(Guardialfiera)

Pasqualone Andrea(Quartiere Campobasso Nord)

Bentivoglio Ferdinando(Ripalimosani 1963)

Di Bartolomeo Luca(Spinete)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Dinezza Davide(Atletico San Pietro In V.)

Ianiro Kevin(Atletico San Pietro In V.)

Trotta Daniele(Atletico San Pietro In V.)

Abbondanza Angelo Marco(Calcio Virtus Gioiese)

Santomassimo Antonio(Calcio Virtus Gioiese)

Vecchio Nicola(Calcio Virtus Gioiese)

Desiderio Massimo(Guardialfiera)

Greco Giuseppe(Guardialfiera)

Montanaro Gaudenzio(Guardialfiera)

D’Aries Alberto(Polisportiva Fortore)

Fiorilli Antonio(Polisportiva Fortore)

Sulmona Matteo(Quartiere Campobasso Nord)

Ricciardi Luca(Ripalimosani 1963)

Altieri Armando(Spinete)

Patullo Anselmo(Spinete)

Petti Michele(Turris)

GARE DEL 4/10/2020

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Casalanguida Vito(Polis Petacciato)

De Gregorio Daniele(Termoli 2016)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Gallo Marco(Maronea Calcio)

Notaro Gianpaolo(Maronea Calcio)

Pasciullo Carlo(Maronea Calcio)

Pasciullo Mattia(Maronea Calcio)

Pellini Antonio(Polis Petacciato)

D’Astolfo Simone(Termoli 2016)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Cassettino Marco(Altilia Samnium)

Gaspari Francesco(Campomarino)

Di Bello Mario(Cliternina)

Di Fortunato Oreste(Cliternina)

Di Labbio Basso(Cliternina)

Di Vito Gabriele(Cliternina)

Ferrari Davide(Cliternina)

Maiorino Manuel(Cliternina)

Rossi Andrea(Maronea Calcio)

Di Pardo Mario(Polis Petacciato)

Villano Francesco(Polis Petacciato)

Ciccarelli Giulio(Termoli 2016)

Morlino Michele Pio(Termoli 2016)

Rakovic Milos(Termoli 2016)

Celestino Ieronimo