Seconda Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Seconda Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio

Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 1/ 2/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Mastrangelo Gabriele(Oratino A.S.D.)

AMMONIZIONE (III INFR)

Fatica Alessandro(Oratino A.S.D.)

AMMONIZIONE (I INFR)

Stanziano Fabio(Fiamma Folgore)

GARE DEL 2/ 2/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 13/ 2/2020

Funicella Donato(Hermes Toro)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Hammed Hakeem Dara(Campobasso Calcio)

Giugliano Enrico(Pol Roccaravindola 1973)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Luciani Simone(Campobasso Calcio)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Matarese Guglielmo(Campobasso Calcio)

Cristinzio Giannicola(Pol Roccaravindola 1973)

Iannantuono Giovanni(Roseto)

Cifelli Ivan(Vis Castelpetroso)

AMMONIZIONE (III INFR)

Martino Gabriele(Hermes Toro)

Pontelandolfo Simone(Lokomotiv Riccia)

Troncone Antonio(Roseto)

Rochdi Farid(S.Giovanni In Galdo)

Tronca Daniele(S.Giovanni In Galdo)

De Cicilia Antonio(Volturino)

AMMONIZIONE (II INFR)

Santella Angelomaria(Campobasso Calcio)

Kongira Lamin(Hermes Toro)

Palmieri Omar(Lokomotiv Riccia)

Di Munno Angelo(Roseto)

Giannini Vincenzo(Roseto)

AMMONIZIONE (I INFR)

Ciamarra Simone(Campobasso Calcio)

Del Prete Giovanni(Pol Roccaravindola 1973)

Defrancesco Adamo(Vis Castelpetroso)

Celestino Ieronimo