Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 25/ 1/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Ciccorelli Luca(Donkeys Agnone)

Scampamorte Walter(Donkeys Agnone)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Masciotra Gianfranco(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Mastrostefano Giovanni(Donkeys Agnone)

 

Scampamorte Walter(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (III INFR)

Scampamorte Marco(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (II INFR)

Jalloh Ibrahim(Cliternina)

D’Agnillo Carmine(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (I INFR)

Bucci Vincenzo(Cliternina)

De Luca Dennis(Cliternina)

GARE DEL 26/ 1/2020

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (III INFR)

Centra Michele(Campomarino)

AMMONIZIONE (I INFR)

Di Nezza Giuseppe(Atletico San Pietro In V.)

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Dionisio Alberto(Maronea Calcio)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Macera Andrea(Campomarino)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Aurelio Giuseppe(Aurora Ururi 1924)

Palombo Alessandro(Aurora Ururi 1924)

Delfino Christian(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Calo Martino(Biccari)

Graziaplena Davide(Campomarino)

Del Riccio Emanuele(Carovilli)

Poleacovschi Nicolae(Carovilli)

Minichillo Alex(Trivento)

Tartaglione Andrea(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (XI INFR)

Grossi Matteo(Ala Fidelis)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

De Gregorio Daniele(Campomarino)

Di Carlo Giuseppe(Campomarino)

Uzzeo Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)

Coppola Marco(Termoli 2016)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Calvitti Cristian(Ala Fidelis)

Di Sisto Simone(Spinete)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Pangia Francesco(Aurora Ururi 1924)

Gentile Mattia(Castel Di Sangro Cep 1953)

Pasciullo Mattia(Maronea Calcio)

Cocchianella Teodoro(Polisportiva Kalena 1924)

AMMONIZIONE (III INFR)

D’Arienzo Luigi(Aurora Ururi 1924)

Cammisa Michele(Biccari)

Di Ciocco Alex(Carovilli)

Iacobucci Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)

Petruccelli Giovann(Polisportiva Kalena 1924)

Salladina Lorenzo(Termoli 2016)

Catalano Mirko(Trivento)

AMMONIZIONE (II INFR)

Cocuzzi Mario(Ala Fidelis)

Diarra Modibo(Ala Fidelis)

De Marinis Robert(Atletico San Pietro In V.)

Dinezza Davide(Atletico San Pietro In V.)

Trotta Daniele(Atletico San Pietro In V.)

Sedile Primiano(Campomarino)

Orsini Davide(Castel Di Sangro Cep 1953)

Michilli Enrico(Maronea Calcio)

Socci Domenico(Termoli 2016)

Gemma Vincenzo(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Florio Andrea(Campomarino)

Di Virgilio Giuliano Francesco(Polisportiva Fortore)

Saviano Pietro(Polisportiva Kalena 1924)

Ricciardi Luca(Ripalimosani 1963)

Capozzi Alex(Termoli 2016)

Pardi Antonio Adriano(Termoli 2016)

Fiore Francesco(Trivento)

 

 

 

Celestino Ieronimo