Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoEccellenza

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 25/ 1/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 ALLIPHAE

per inosservanza dell'obbligo di far presenziare alla gara un medico o un'ambulanza.

Euro 50,00 ROCCASICURA

per inosservanza dell'obbligo di far presenziare alla gara un medico o un'ambulanza.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 6/ 2/2020

Cinquino Silvio(Polisportiva Gambatesa)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Ferrante Luca(Tre Pini Matese)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Manocchio Antonio(Baranello)

Bruno Mariano(Polisportiva Gambatesa)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Calabrese Simone(Isernia Football Club)

Ciardiello Luigi(Tre Pini Matese)

Lisi Daniele(U.S. Campobasso 1919)

Facecchia Cosimo(U.S. Venafro)

Velardi Enrico(U.S. Venafro)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Iavasile Iury(Baranello)

Olowere Butu(Isernia Football Club)

Di Maio Giovanni Sasha(Polisportiva Gambatesa)

Langellotti Alessio(Tre Pini Matese)

Scognamiglio Giorgio(Tre Pini Matese)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Malfettone Mattia(Isernia Football Club)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Lombardi Gabriele(Polisportiva Gambatesa)

AMMONIZIONE (III INFR)

Bisesto Emanuele(Baranello)

Colalillo Carlo(Baranello)

Iannetta Mattia(Baranello)

Di Iorio Vincenzo(Polisportiva Gambatesa)

Ruggiero Fabio(Polisportiva Gambatesa)

Mizzoni Alessandro(U.S. Venafro)

AMMONIZIONE (II INFR)

Iannetta Loris(Sesto Campano Calcio)

Camorani Alfonso(Tre Pini Matese)

AMMONIZIONE (I INFR)

Cifelli Luca(Roccasicura)

Caccavaio Marco(U.S. Campobasso 1919)

GARE DEL 26/ 1/2020

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Mane Cherif Abdourah(Bojano)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Minopoli Alessio(Comprensorio Vairano)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Cambio Giancarlo(Aurora Capriatese)

AMMONIZIONE (III INFR)

Di Gregorio Antonio(Aurora Capriatese)

Fonte Andrea(Calcio Termoli 1920)

Setola Luigi(Comprensorio Vairano)

Sacchetti Davide(Real Guglionesi)

AMMONIZIONE (II INFR)

De Muto Ernesto(Aurora Capriatese)

Scasserra Cristian(Aurora Capriatese)

Scasserra Marco(Aurora Capriatese)

Abbrunzo Luigipio(Bojano)

Staffelli Renato(Bojano)

Antuoni Giovanni(Calcio Termoli 1920)

AMMONIZIONE (I INFR)

Ferritto Antonio(Aurora Capriatese)

Rico Angelo(Bojano)

Mennella Patrizio(Calcio Termoli 1920)

Di Mauro Umberto(Comprensorio Vairano)

Celestino Ieronimo