Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 8/ 1/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Diamente Michele(Atletico San Pietro In V.)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Fraraccio Emanuel(Atletico San Pietro In V.)

Di Tommaso Emidio(Castel Di Sangro Cep 1953)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

D’Amico Giuseppe(Castel Di Sangro Cep 1953)

Di Tommaso Emidio(Castel Di Sangro Cep 1953)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Giordano Luca(Atletico San Pietro In V.)

AMMONIZIONE (VI INFRAZIONE)

Uzzeo Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)

GARE DEL 11/ 1/2020

ALLENATORI

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Farrocco Domenico(Volturnia Calcio)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

Di Meo Gino(Volturnia Calcio)

Iannetta Corrado(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Masciotra Gianfranco(Donkeys Agnone)

Di Placido Vincenzo(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (VI INFRAZIONE)

Nuosci Simone(Carovilli)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Vacca Antonio(Carovilli)

Tartaglione Andrea(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Colucci Daniele(Carovilli)

Pallotta Giancarlo(Carovilli)

Ciccorelli Luca(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Antonitti Vincenzo(Atletico San Pietro In V.)

Trotta Daniele(Atletico San Pietro In V.)

Seydi Malang(Volturnia Calcio)

GARE DEL 12/ 1/2020

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Marino Donato(Biccari)

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Cristiano Domenico(Castel Di Sangro Cep 1953) (suppl. rapp. a.a.).

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Centra Michele(Campomarino)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Gemma Giovanni(Campomarino)

Di Maria Federico(Trivento)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFRAZIONE)

Grossi Matteo(Ala Fidelis)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

Gentile Mattia(Castel Di Sangro Cep 1953)

Cocchianella Teodoro(Polisportiva Kalena 1924)

Iacobelli Michele(Polisportiva Kalena 1924)

Di Camillo Daniele(Spinete)

Ferrara Nicola(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Silvestre Martino(Biccari)

Petrocelli Diego(Castel Di Sangro Cep 1953)

Fiorilli Antonio(Polisportiva Fortore)

Jammeh Abdulaye(Polisportiva Kalena 1924)

AMMONIZIONE (VIII INFRAZIONE)

Libero Nazario(Cliternina)

AMMONIZIONE (VII INFRAZIONE)

Checchia Gregorio(Biccari)

Rettino Dario(Polisportiva Kalena 1924)

Coppola Marco(Termoli 2016)

AMMONIZIONE (VI INFRAZIONE)

Baba Yussif(Ala Fidelis)

Marinelli Gianfranco(Ripalimosani 1963)

De Pasquale Pasquale(Trivento)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Calo Martino(Biccari)

Gaspari Francesco(Campomarino)

Di Lello Luigi(Cliternina)

Gallo Marco(Maronea Calcio)

Fiorilli Marco(Polisportiva Fortore)

Riccardi Simone(Polisportiva Fortore)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Carlino Riccardo(Ala Fidelis)

Fiorentino Alessandro(Campomarino)

La Torre Paolo Raffaele(Cliternina)

Lattanzio Roberto(Maronea Calcio)

Cannizzo Silvestro(Polisportiva Fortore)

Cornacchione Francesco(Ripalimosani 1963)

Di Cillo Nicola Maria(Ripalimosani 1963)

Tedeschi Silvio(Ripalimosani 1963)

Paolucci Mario(Termoli 2016)

Salladina Lorenzo(Termoli 2016)

Di Blasio Nicola(Trivento)

Di Corpo Gianluca(Trivento)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Verlengia Vincenzo(Aurora Ururi 1924)

De Matthaeis Ottavio(Biccari)

Messinese Giuseppe(Campomarino)

Balzano Angelo(Castel Di Sangro Cep 1953)

Esposito Bruno Vittorio(Cliternina)

Jalloh Ibrahim(Cliternina)

Russo Biagio Pio(Polisportiva Fortore)

Quaranta Stefano(Polisportiva Kalena 1924)

Boro Lucky(Spinete)

Tasillo Stefano(Spinete)

Moffa Valentino(Trivento)

 

 

 

La Redazione