Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, AntonioPersichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 4/ 1/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (II INFR)

Colarusso Diodoro (Polisportiva Fortore)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Berardi Thomas (Carovilli)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Parisi Marco (Carovilli)

Colucci Davide (Polisportiva Fortore)

Guerra Loris (Polisportiva Fortore)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Ferrelli Giuseppe (Donkeys Agnone)

Zarlenga Gaetano (Donkeys Agnone)

Giannini Giuseppe (Polisportiva Fortore)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Checchia Gregorio (Biccari)

AMMONIZIONE (III INFR)

Del Riccio Emanuele (Carovilli)

Fiorilli Antonio (Polisportiva Fortore)

AMMONIZIONE (II INFR)

Vacca Antonio (Carovilli)

Fiorilli Marco (Polisportiva Fortore)

AMMONIZIONE (I INFR)

Antenucci Mario (Donkeys Agnone)

Delli Carri Giuseppe (Polisportiva Fortore)

GARE DEL 5/ 1/2020

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 16/ 1/2020

Mancini Francesco (Volturnia Calcio) (suppl. rapp. a.a.)

AMMONIZIONE (I INFR)

Persia Bruno (Ala Fidelis)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

Centra Michele (Campomarino)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Centracchio Luca (Volturnia Calcio)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Di Gregorio Pasquale (Atletico San Pietro In V.)

Lepore Mario (Campomarino)

Esposito Micelin Jacopo (Trivento)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Di Sisto Simone (Spinete)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

Grossi Matteo (Ala Fidelis)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Iallonardi Marco (Ala Fidelis)

Iamascia Nicola (Campomarino)

Abbiuso Antonio (Cliternina)

Iacobelli Michele (Polisportiva Kalena 1924)

Zurlo Francesco (Trivento)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Antenucci Simone (Maronea Calcio)

AMMONIZIONE (VII INFR)

De Gregorio Daniele (Campomarino)

Libero Nazario (Cliternina)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Pennacchioni Manuel Giona (Castel Di Sangro Cep 1953)

AMMONIZIONE (III INFR)

Giordano Luca (Atletico San Pietro In V.)

Bello Davide (Aurora Ururi 1924)

Graziaplena Davide (Campomarino)

Petrocelli Diego (Castel Di Sangro Cep 1953)

AMMONIZIONE (II INFR)

Foscarini Simone (Ala Fidelis)

D'Arienzo Luigi (Aurora Ururi 1924)

Di Tullio Nicolino (Polisportiva Kalena 1924)

Conte Antonello (Ripalimosani 1963)

Orsi Matteo (Torrevecchia Calcio)

Ventura Fabrizio (Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Massucci Mario (Ala Fidelis)

Spada Lorenzo (Ala Fidelis)

Yamoul Ayoub (Atletico San Pietro In V.)

Consolazio Carlo (Campomarino)

Totaro Leonardo (Ripalimosani 1963)

Di Iorio Nicola (Spinete)

Chiacchiari Michele (Volturnia Calcio)

La Redazione