Prima Cat.: squalificati in otto. Due giornate a Brunetti e Di Marco - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Cat.: squalificati in otto. Due giornate a Brunetti e Di Marco

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 7/12/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 19/12/2019

Picciano Marco(Icam Calcio Campochiaro) Allontanato.

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Riccio Antonio(Real Prata)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Minotti Simone(Icam Calcio Campochiaro)

Sisawo Lamin(Pozzilli 1967)

Conca Luig(Real Prata)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Carbone Ivan(Icam Calcio Campochiaro)

Pistilli Giacomo(Matrice)

Lanni Luigi(Real Prata)

Galati Marco(S. Angelo Limosano)

Lisella Giuseppe(Sepino)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Fiore Mirko(Fossaltese)

Inno Simone(Pozzilli 1967)

Jaiteh Momodou(Pozzilli 1967)

Lombardi Riccardo(Quartiere Campobasso Nord)

Mariano Marco(Quartiere Campobasso Nord)

Silvaroli Stefano(Quartiere Campobasso Nord)

Bagaglia Vincenzo(Real Prata)

Ricciardi Michele(Real Prata)

Del Gobbo Michele(S.Angelo Limosano)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Gallo Donato(Fossaltese)

Rubino Giovanni(Quartiere Campobasso Nord)

Biello Giovanni(Quercus Maior Cerce)

Onofrio Giovanni(Quercus Maior Cerce)

Zeoli Jonny(Quercus Maior Cerce)

Marangi Antonio(Real Prata)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Fallarino Giovanni(Fossaltese)

Ricci Michele(Icam Calcio Campochiaro)

Romano Francesco(Icam Calcio Campochiaro)

Di Donato Antonio(Polis Petacciato)

Integlia Gennaro(Pozzilli 1967)

Coulibali Tiecoura(Quercus Maior Cerce)

Santoro Vincenzo(Quercus Maior Cerce)

GARE DEL 8/12/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 2/ 1/2020

Mazzocco Salvatore(Forulum) espulso (suppl. rapp. arb.).

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Di Lorenzo Fabrizio(Atletik Mignano)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Di Lena Vittorio(Fiamma Larino)

Panzera Pasquale(Real Gildone)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Brunetti Cristian(Atletik Mignano)

Di Marco Simone(Carpinone Calcio)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

Tavolieri Dario(Montenero)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Grieco Alessandro(Atletik Mignano)

Cifelli Nicola(Forulum)

Vannuccini Vittorio(Miranda F.C.)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Lonardelli Luca(Audax Toro)

Abbondanza Angelo Marco(Calcio Virtus Gioiese)

Di Nardo Raffaele(Calcio Virtus Gioiese)

Mazzocco Daniele(Forulum)

Carile Danilo(Gioventù Macchiagodenese)

Testa Santino(Real Gildone)

Leonardo Antonio(Sporting La Pietra)

Cifelli Nicola(Tora E Piccilli)

Perlingieri Michele(Tora E Piccilli)

Ionata Quirino(U.S. Fornelli)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Barbieri Giuseppe(Angioina Colletorto)

Amati Mirko(Atletik Mignano)

Nwanunu Emmanuel(Audax Toro)

Petta Raffaele(Carpinone Calcio)

Pilenza Gabriele(Carpinone Calcio)

Cristina Matteo(Miranda F.C.)

Orlando Pietro(Montenero)

Taddeo Alessandro(Real Gildone)

D’Antico Pasquale(Tora E Piccilli)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Adou Afian Jean Mari(Aesernia Fraterna)

Cerasuolo Simone(Aesernia Fraterna)

Lombardi Diego(Aesernia Fraterna)

Mucciaccio Gianluca(Angioina Colletorto)

Fantini Pasqual(Boys Vairano)

Masiello Marco(Boys Vairano)

Aquilano Mirko(Carpinone Calcio)

Gagliardo Vito(Fiamma Larino)

Traore Ibrahim(Forulum)

Ciccone Manuel(Gioventù Macchiagodenese)

Verdile Endriu(Gioventù Macchiagodenese)

 

 

 

 

 

Celestino Ieronimo