G.S. Prima cat.: diciassette i calciatori squalificati per un turno - I AM CALCIO ISERNIA

G.S. Prima cat.: diciassette i calciatori squalificati per un turno

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 27/11/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Camino Antonio(S. Angelo Limosano)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

D’Addario Valerio (S. Angelo Limosano)  

Izzi Mattia(S. Angelo Limosano)

AMMONIZIONE (II INFR)

Fagnano Romeo(S. Angelo Limosano)

GARE DEL 30/11/2019

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFR)

Di Domenico Carmine(Audax Toro)

A CARICO DI MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

Ruggiero Rosario(Audax Toro)

A CARICO ASSISTENTI ARBITRO

SQUALIFICA FINO AL 12/12/2019

Digennaro Enrico(Turris)   espulso

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Russo Maurizio(Audax Toro)

Cinelli Giovanniantonio(Macchia Valfortore)

Fagnano Romeo(S. Angelo Limosano)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Siena Tommaso(Turris)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Del Muto Simone(Polis Petacciato)

Plescia Andrea(Polis Petacciato)

De Stefa(Turris)

AMMONIZIONE (III INFR)

Agostinelli Pasquale(Audax Toro)

D’Amico Michele(Macchia Valfortore)

Di Iorio Francesco(Macchia Valfortore)

AMMONIZIONE (II INFR)

Trombetta Rudy(Icam Calcio Campochiaro)

Silvestri Fabio(Matrice)

Consiglio Marco(Polis Petacciato)

Del Gobbo Michele(S. Angelo Limosano)

Mascia Mario(Turris)

Tarantino Luigi(Turris)

AMMONIZIONE (I INFR)

Panico Antonio (Audax Toro)

Sanneh Yusupha(Audax Toro)

Paglione Igor Marco(Gioventu’ Castelnuovo)

Romano Gianmario(Icam Calcio Campochiaro)

Caserio Davide(S. Angelo Limosano)

Di Bartolomeo Carmine(S. Angelo Limosano)

GARE DEL 1/12/2019

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE (II INFR)

Savarese Daniele(Sepino)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Di Gregorio Alfonso(Carpinone Calcio)  espulso

AMMONIZIONE (III INFR)

Cocco Emiliano(Boys Vairano)

AMMONIZIONE (I INFR)

Marcucci Pasquale(Aesernia Fraterna)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Perna Antonello(Aesernia Fraterna)

Melchiorre Gianmarco(Atletik Mignano)

Abbadia Emiliano(Boys Vairano)

Nassi Pierpaolo(Boys Vairano)

Morcone Nicola(Fossaltese)

Lallitta Matteo(Guardialfiera)

Savelli Claudio(Montenero)

Zuchegna Filippo(Montenero)

Pezza Francesco(Real Prata)

Castaldi Pietro(U.S. Fornelli)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Esposito Cristian(Aesernia Fraterna)

Sacco Kevin(Aesernia Fraterna)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Aurilio Walter(Boys Vairano)

Caruso Luca(Fiamma Larino)

Ciarlariello Antonio(Fossaltese)

Donatone Luca(Fossaltese)

Greco Luca(Guardialfiera)

Tavolieri Dario(Montenero)

Sgueglia Giovanni(Sporting La Pietra)

AMMONIZIONE (III INFR)

Antenucci Francesco(Aesernia Fraterna)

Santilli Stefano(Aesernia Fraterna)

Granieri Nunzio(Angioina Colletorto)

Grieco Alessandro(Atletik Mignano)

Romanelli Carlo(Atletik Mignano)

 Squillacioti Michele(Boys Vairano)

Monaco Giuseppe(Carpinone Calcio)

Pasqualetto Flavio(Forulum)

Liberatore Gianluca(Gioventù Macchiagodenese)

D’Ascenzo Nicola(Guardialfiera)

Montanaro Gaudenzio(Guardialfiera)

Leva Pietro(Miranda F.C.)

Rongione Armando(Pozzilli 1967)

Angiulli Donato(Quartiere Campobasso Nord)

Ialicicco Ivan(Quartiere Campobasso Nord)

Lisella Giuseppe(Sepino)

AMMONIZIONE (II INFR)

Compagnone Tommaso(Boys Vairano)

Di Nardo Raffaele(Calcio Virtus Gioiese)

Faiella Raffaele(Calcio Virtus Gioiese)

Di Gregorio Pasquale(Carpinone Calcio)

Mercuri Paolo(Carpinone Calcio)

Izzi Davide(Fiamma Larino)

Minore Stelluti Pasquale(Fiamma Larino)

Fiore Mirko(Fossaltese)

Zullo Yei Andreas(Miranda F.C.)

Silvaroli Stefano(Quartiere Campobasso Nord)

Di Bartolomeo Giuseppe(Real Gildone)

La Selva Giuseppe(Real Gildone)

Pezza Francesco(Real Prata)

Gassama Abdoulaye(Sepino)

Vignone Carlo(Sepino)

Perlingieri Michele(Tora E Piccilli)

Testa Antonio(Tora E Piccilli)

Fardone Andrea(U.S. Fornelli)

AMMONIZIONE (I INFR)

Barbieri Giuseppe(Angioina Colletorto)

 Matrella Alfredo(Angioina Colletorto)

De Ninno Salvatore(Boys Vairano)

 Vitelli Gianluigi(Calcio Virtus Gioiese)

Nini Ramon(Carpinone Calcio)

Tamasi Francesco(Carpinone Calcio)

Russo Lorenzo(Fossaltese)

Antenucci Antonio(Guardialfiera)

Desiderio Massimo(Guardialfiera)

 Tomeo Nicola(Guardialfiera)

Cristina Matteo(Miranda F.C.)

De Martino Roberto(Miranda F.C.)

Rubino Giovanni(Quartiere Campobasso Nord)

Felice Luca(Quercus Maior Cerce)

Taddeo Alessandro(Real Gildone)

Ormella Jonathan(Sporting La Pietra)

Santagata Vincenzo(Sporting La Pietra)

D’Urgolo Giuseppe(Tora E Piccilli)

Di Petrillo Denny(Tora E Piccilli)

Duroisin Jimmy(Tora E Piccilli)

Piscitelli Vincenzo(Tora E Piccilli)

 

 

 

Celestino Ieronimo