Juniores Nazionali, Girone L: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Juniores Nazionali, Girone L: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoSerie D

Il Sostituto Giudice Sportivo, Avv. Giuseppe Lavigna, con la collaborazione del rappresentante dell'A.I.A., Sig. Sandro Capri e dell'addetta alla Segreteria Sig.ra Barbara Teti, nella seduta del 27 novembre 2019, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 23/11/2019

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

NARCISO GIACOMO PIO (CALCIO FOGGIA 1920)

Per proteste all'indirizzo di un A.A.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

COLUCCI ANTONIO PIO (CALCIO FOGGIA 1920)

Per avere, al termine della gara, colpito un avversario con un pugno al volto.

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

LONGO FLORINDO (AVEZZANO CALCIO AR.L.)

BRUNETTI ANGELO (VASTESE CALCIO 1902)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

SERVEDIO VITO (BITONTO CALCIO)

MININNO GABRIELE (CALCIO FOGGIA 1920)

DE LIBERO GIUSEPPE (CITTA' DI CAMPOBASSO)

MILONE FRANCESCO (OLYMPIA AGNONESE A.S.D.)

TOTARO CHRISTIAN (VASTESE CALCIO 1902)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

PERSICHELLA MICHELE (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

CISCUTTI RAFFAELE (BITONTO CALCIO)

TALUCCI FILIPPO (CHIETI F.C. 1922 A R.L.)

FORNELLI FLAVIO (FIDELIS ANDRIA 2018 S.R.L)

CIMINI LUCA (S. NICOLO' NOTARESCO SRL)

GOGO ALEKSANDER (S. NICOLO' NOTARESCO SRL)

TROILO NICOLA (VASTESE CALCIO 1902)

VALERIO ANDREA (VASTESE CALCIO 1902)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

VOLPE MATTIA (AVEZZANO CALCIO AR.L.)

EVANGELISTA ANDREA (BITONTO CALCIO)

DELLA VENTURA MARCO (CITTA' DI CAMPOBASSO)

LA VECCHIA GIOVANNI (CITTA' DI CAMPOBASSO)

LIBERATORE DAVIDE (OLYMPIA AGNONESE A.S.D.)

DI BIAGIO MARCO (REAL GIULIANOVA)

DI GIAMBERARDINO EDOARDO (S. NICOLO' NOTARESCO SRL)

SECK PAPA (S. NICOLO' NOTARESCO SRL)

LOMBARDO QUIRICO SANTE (VASTESE CALCIO 1902)

MINUTOLO NICCOLO' (VASTESE CALCIO 1902)

BATTISTA NICOLO (VASTOGIRARDI)

DI MEO GUIDO (VASTOGIRARDI)

FORGIONE NUNZIO (VASTOGIRARDI)

GUERRA ANTONIO (VASTOGIRARDI)

Celestino Ieronimo