Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 26/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Fella Federico (Pozzilli 1967)      

AMMONIZIONE (III INFR)

Di Cesare Gianni (Carpinone Calcio)  

Di Marco Simone (Carpinone Calcio)

AMMONIZIONE (II INFR)

Inno Simone (Pozzilli 1967)      

AMMONIZIONE (I INFR)

Fabrizio Nicola (Carpinone Calcio)  

Monaco Giuseppe (Carpinone Calcio)

Pilenza Gabriele (Carpinone Calcio)  

Trombetta Rudy (Icam Calcio Campochiaro)

Aquino Antonio (Matrice)  

Cerio Amedeo (Matrice)Jobe Alieu (Pozzilli 1967)  

Ialicicco Ivan (Quartiere Campobasso Nord)

Mignogna Luca (Quartiere Campobasso Nord)

GARE DEL 27/10/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 7/11/2019

Pio Giacomo(Tora E Piccilli)    

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Silvestri Walter(Tora E Piccilli)   

AMMONIZIONE (II INFR)

Cocco Emiliano(Boys Vairano)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Pulzella Antinio(Atletik Mignano)  

Di Geronimo Antonio(Forulum)

Caserio Davide(S.Angelo Limosano)    

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Kone Souleymane(Aesernia Fraterna)    

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Bruno Marco(Atletik Mignano)    

Merenda Davide(S.Angelo Limosano)  vedi delibera GST.  

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Di Filippo Daniele(Gioventu Macchiagodenese)    

AMMONIZIONE (III INFR)

Esposito Cristian(Aesernia Fraterna)  

Riccio Francesco(Calcio Virtus Gioiese)

Caporicci Raffaele(Miranda F.C.)  

Vannuccini Vittorio(Miranda F.C.)

Quaranta Domenico(Montenero)  

Tutolo Paolo(Quercus Maior Cerce)

Pezza Alessio(Real Prata)  

Galati Marco(S.Angelo Limosano)

AMMONIZIONE (II INFR)

Antonucci Marco(Aesernia Fraterna)  

D'Onofrio Gaetano(Angioina Colletorto)

Melchiorre Gianmarco(Atletik Mignano)  

Ruggiero Angelo(Audax Toro)

Caggiano Emanuele(Boys Vairano)  

Zaccaria Italo(Boys Vairano)

Caruso Aldo(Fiamma Larino)  

Griguoli Giuseppe(Fossaltese)

Liberatore Gianluca(Gioventu Macchiagodenese)  

Notte Roberto(Gioventu Macchiagodenese)

Del Gesso Luca(Guardialfiera)  

Greco Luca(Guardialfiera)

Montanaro Gaudenzio(Guardialfiera)  

Palazzo Giuseppe(Guardialfiera)

Parente Leo(Guardialfiera)  

Pietracupa Michele(Guardialfiera)

Iosue Davide(Macchia Valfortore)  

Lombardozzi Giulio(Miranda F.C.)

Moscato Stefano(Miranda F.C.)  

Plescia Andrea(Polis Petacciato)

D Urso Marcello(Real Gildone)  

Leva Luca(U.S. Fornelli)

AMMONIZIONE (I INFR)

Bove Daniele(Aesernia Fraterna)  

Buco Michael Alfredo(Atletik Mignano)

Colella Matteo Gennaro(Atletik Mignano)  

Compagnone Carlo(Atletik Mignano)

Abiuso Alessio(Audax Toro)  

Pacitto Francesco Giuse(Boys Vairano)

Riccio Alberto(Calcio Virtus Gioiese)  

El Balaidi Ayoub(Fiamma Larino)

Doumbouya Tidiane(Forulum)  

Pasqualetto Flavio(Forulum)

Ciarlariello Antonio(Fossaltese)  

Gallo Donato(Fossaltese)

Marchionno Emiliano(Montenero)  

Di Stasi Stefano(Real Gildone)

Panzera Pasquale(Real Gildone)  

Covatta Marco(S.Angelo Limosano)

Ighodaro Bright(Sepino)  

Sanzo Antonio(Sepino)

D'Elena Francesco(Sporting La Pietra)  

Giunti Cristian Fernan(Tora E Piccilli)

Korotash Igor(Tora E Piccilli)  

Mascia Mario(Turris)

Ionata Quirino(U.S. Fornelli)    

Celestino Ieronimo