Promozione, tre i giocatori fermati. Di Lello salterà tre giornate - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione, tre i giocatori fermati. Di Lello salterà tre giornate

Le decisioni del Giudice Gportivo
Le decisioni del Giudice Gportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 26/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 7/11/2019

Persia Bruno(Ala Fidelis)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Rossi Marco(Termoli 2016)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Grossi Matteo(Ala Fidelis)

Checchia Gregorio(Biccari)

AMMONIZIONE (III INFR)

Melone Pasquale(Ala Fidelis)

Di Ciocco Marco(Donkeys Agnone)

Marinelli Gianfranco(Ripalimosani 1963)

Coppola Marco(Termoli 2016)

AMMONIZIONE (II INFR)

Marino Ruberto(Biccari)

Ferrelli Giuseppe(Donkeys Agnone)

Ricciardi Libero(Ripalimosani 1963)

Rossi Marco(Termoli 2016)

Petrocelli Davide(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Iallonardi SerafinoAla Fidelis)

Pazzola Gianluca(Donkeys Agnone)

Fazzano Vincenzo(Termoli 2016)

Letto Nunzio(Termoli 2016)

Russo Giorgio(Termoli 2016)

GARE DEL 27/10/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 7/11/2019

Testa Walter(Carovilli)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Di Lello Luigi(Cliternina)

per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Pennacchioni Manuel Giona(Castel Di Sangro Cep 1953)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Di Carlo Giuseppe(Campomarino)

Costantino Giovanni(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (III INFR)

Berardi Thomas(Carovilli)

Uzzeo Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)

Di Fortunato Oreste(Cliternina)

Staffieri Pasquale(Spinete)

Angeloro Luca(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (II INFR)

Tasillo Alessio(Atletico San Pietro In V.)

Di Rosa Antonio(Aurora Ururi 1924)

Di Lello Luigi(Cliternina)

D’Angelo Andrea(Maronea Calcio)

Notaro Gianpaolo(Maronea Calcio)

Pasciullo Ettore(Maronea Calcio)

Cocchianella Teodoro(Polisportiva Kalena 1924)

Delfino Christian(Torrevecchia Calcio)

Iaccarino Giacomo(Torrevecchia Calcio)

Viglione Lorenzo(Trivento)

AMMONIZIONE (I INFR)

D’Arienzo Luigi(Aurora Ururi 1924)

Ponsanesi Fausto(Aurora Ururi 1924)

Silvestri Alessandro(Aurora Ururi 1924)

 Di Tullio Fabio(Campomarino)

Berardi Jonny(Carovilli)

 Mennella Arturo Ettore(Cliternina)

Troiano Giuseppe(Cliternina)

Michilli Enrico(Maronea Calcio)

Mucciacito Ernesto(Polisportiva Fortore)

Coulebaly Brahima(Polisportiva Kalena 1924)

Pisano Manuel(Spinete)

 

 

 

 

Celestino Ieronimo