Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Gportivo
Le decisioni del Giudice Gportivo
CampobassoEccellenza

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 26/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Delli Carpini Gianluca(Aurora Capriatese)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Vecchio Nicola(Tre Pini Matese)

AMMONIZIONE (II INFR)

Ciaramello Giuseppe(Alliphae)

Coulibaly Youssouf(Alliphae)

Leone Antonio(Alliphae)

Senese Guglielmo(Alliphae)

Tedeschi Gianluca(Alliphae)

Santangelo Alessandro(Tre Pini Matese)

AMMONIZIONE (I INFR)

Bertone Mattia(Aurora Capriatese)

Cambio Antonio(Aurora Capriatese)

Scasserra Cristian(Aurora Capriatese)

GARE DEL 27/10/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 7/11/2019

Castelluccio Marco(Calcio Termoli 1920)

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

Papa Antonio(Pietramontecorvino)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Avantaggiati Jacopo(Bojano)

Stango Manolo(Calcio Termoli 1920)

Panico Nicola(Comprensorio Vairano)

Palmieri Marco(Pietramontecorvino)

Buonavoglia Davide Luigi(Roccasicura)

Musella Alessandro(U.S. Campobasso 1919)

AMMONIZIONE (II INFR)

Leuci Francesco(Calcio Termoli 1920)

Vitale Pierluigi(Roccasicura)

Cipriano Pierluigi(U.S. Venafro)

Facecchia Cosimo(U.S. Venafro)

AMMONIZIONE (I INFR)

Aletta Alberto Mathias(Acli Cb E Campodipietra)

D'Aversa Ivano(Acli Cb E Campodipietra)

Colalillo Carlo(Baranello)

Cioccia Roberto(Bojano)

Raspa Marco(Calcio Termoli 1920)

Rubino Angelo(Calcio Termoli 1920)

Villani Giuseppe(Calcio Termoli 1920)

Mastrangelo Remo(Isernia Football Club)

Youla Djibril(Isernia Football Club)

Cappelletti Raffaele(Pietramontecorvino)

Bruno Mariano(Polisportiva Gambatesa)

Palmieri Omar(Polisportiva Gambatesa)

Valenti Mirko(Real Guglionesi)

Viselli Lorenzo(Real Guglionesi)

Di Giulio Gian Lorenzo(Roccasicura)

Mazzone Cristian(Roccasicura)

 

Celestino Ieronimo