Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Gportivo
Le decisioni del Giudice Gportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 19/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 ANGIOINA COLLETORTO

Per tardiva presentazione all’arbitro della lista dei calciatori che causava ritardo all’inizio della gara

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Carbone Ivan(Icam Calcio Campochiaro)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

Ferrazzano Pietro(Audax Toro)

Galati Marco(S. Angelo Limosano)

AMMONIZIONE (I INFR)

Barbieri Beniamino(Angioina Colletorto)

Giannubilo Mario(Angioina Colletorto)

Russo Maurizio(Audax Toro)

Iacobucci Guido(Matrice)

Sammartino Luca(Matrice)

Pellini Antonio(Polis Petacciato)

Plescia Andrea(Polis Petacciato)

GARE DEL 20/10/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 31/10/2019

Petrangelo Eugenio(U.S. Fornelli)

AMMONIZIONE (I INFR)

Venditti Nicola(Carpinone Calcio)

Ciccarella Dario(Fossaltese)

Izzi Roberto(Pozzilli 1967)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Diaw Keba(Sepino)  

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Cambio Marco(Real Prata)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Bruno Marco(Atletik Mignano)

AMMONIZIONE (III INFR)

Di Blasio Michele(Aesernia FraterBorrelli Michele(Gioventu Castelnuovo)

Di Filippo Daniele(Gioventu Macchiagodenese)

Tavolieri Dario(Montenero)

Scorpio Francesco(Pozzilli 1967)

Mobilia Paolo(Quercus Maior Cerce)

AMMONIZIONE (II INFR)

Di Pilla Daniel(Aesernia Fraterna)

Esposito Cristian(Aesernia Fraterna)

Abbondanza Angelo Marco(Calcio Virtus Gioiese)

Riccio Francesco(Calcio Virtus Gioiese)

Di Marco Simone(Carpinone Calcio)

Lancieri Pierluigi(Fiamma Larino)

Mazzocco Daniele(Forulum)

D’Elia Fazio(Fossaltese)

Caranci Salvatore(Miranda F.C.)

Vannuccini Vittorio(Miranda F.C.)

Quaranta Domenico(Montenero)

Ciarlante Michele(Pozzilli 1967)

Toure Lamin(Pozzilli 1967)

Lanni Luigi(Real Prata)

Sgueglia Giovanni(Sporting La Pietra)

De Stefano Andrea(Turris)

AMMONIZIONE (I INFR)

Diallo Thierno Abdoula(Aesernia Fraterna)

Melchiorre Gianmarco(Atletik Mignano)

Caggiano Emanuele(Boys Vairano)

Nassi Pierpaolo(Boys Vairano)

Petrillo Fabio(Calcio Virtus Gioiese)

Verrillo Bruno(Calcio Virtus Gioiese)

Caruso Aldo(Fiamma Larino)

Palmieri Nicola(Fiamma Larino)

Fiore Mirko(Fossaltese)

Sabetta Angelo(Fossaltese)

Carile Danilo(Gioventu Macchiagodenese)

Giancola Anthony(Gioventu Macchiagodenese)

D’Ascenzo Nicola(Guardialfiera)

Ambrosino Paolo(Macchia Valfortore)

D’Elia Massimiliano(Macchia Valfortore)

Di Iorio Francesco(Macchia Valfortore)

Iosue Davide(Macchia Valfortore)

Passarelli Giuseppe(Macchia Valfortore)

Orlando Pietro(Montenero)

Zuchegna Normeo(Montenero)

Crispino Daniele(Pozzilli 1967)

Zeoli Jonny(Quercus Maior Cerce)

D’Urso Marcello(Real Gildone)

La Selva Giuseppe(Real Gildone)

Bucci Antonio(Real Prata)

Ricciardi Michele(Real Prata)

Balbo Emanuele(Sporting La Pietra)

Leonardo Antonio(Sporting La Pietra)

Penta Carmine(Tora E Piccilli)

D’Ambrosio Aldo(Turris)

Castaldi Pietro(U.S. Fornelli)

Leva Luca(U.S. Fornelli)

 

 

Celestino Ieronimo