Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 12/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/10/2019

Cammisa Donato(Biccari)    

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

Bentivoglio Antonio(Ripalimosani 1963)    

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Jalloh Ibrahim(Cliternina)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Erario Andrea(Ala Fidelis)  

Petrillo Luca(Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (III INFR)

Grossi Matteo(Ala Fidelis)  

Di Palma Simone(Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (II INFR)

Calo Martino(Biccari)  

Di Ciocco Marco(Donkeys Agnone)

Coppola Marco(Termoli 2016)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Valente Samuele(Biccari)  

Marinucci Gianluca(Cliternina)

Tammaro Michele(Cliternina)    

GARE DEL 13/10/2019 

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 ATLETICO SAN PIETRO IN V.

Per mancanza di acqua calda negli spogliatoi della terna arbitrale.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Fiorentino Alessandro(Campomarino)  

Rossi Mattia(Maronea Calcio)

Ancona Gianmaria(Volturnia Calcio)    

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Uzzeo Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Fraraccio Emanuel(Atletico San Pietro In V.)  

Pasciullo Mattia(Maronea Calcio)

Di Meo Gino(Volturnia Calcio)    

AMMONIZIONE (III INFR)

De Gregorio Daniele(Campomarino)  

Rossi Mattia(Maronea Calcio)

Circelli Paolo Luigi(Polisportiva Fortore)    

AMMONIZIONE (II INFR)

Mono Ateba Joseph(Atletico San Pietro In V.)  

Di Lullo Mario(Aurora Ururi 1924)

Padula Gianluca(Carovilli)  

Di Tommaso Emidio(Castel Di Sangro Cep 1953)

Pasquarelli Diego(Castel Di Sangro Cep 1953)  

Spagnuolo Flavio(Castel Di Sangro Cep 1953)

Fiorilli Antonio(Polisportiva Fortore)  

Diatta Younousse(Polisportiva Kalena 1924)

Calabrese Antonio(Spinete)  

Di Sisto Simone(Spinete)

Angeloro Luca(Torrevecchia Calcio)  

Di Maria Federico(Trivento)

Bezpalko Ladislao(Volturnia Calcio)  

Cristinzio Michele(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Bello Davide(Aurora Ururi 1924)  

Parisi Marco(Carovilli)

Giannangeli Simone(Castel Di Sangro Cep 1953)  

Petrocelli Diego(Castel Di Sangro Cep 1953)

Notaro Gianpaolo(Maronea Calcio)  

Keita Seedy(Polisportiva Kalena 1924)

Soldano Emilio(Torrevecchia Calcio)  

Matullo Aldo(Trivento)

Minichillo Alex(Trivento)  

Diatta Moussa(Volturnia Calcio)

Iannetta Corrado(Volturnia Calcio)  

Petrocelli Davide(Volturnia Calcio)

Celestino Ieronimo