Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Gportivo
Le decisioni del Giudice Gportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 5/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 17/10/2019

Di Cillo Stefano (Ripalimosani 1963)                                      

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Gaspari Francesco           (Campomarino)                                              

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario (suppl. rapp. a.a.).

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Fraraccio Emanuel (Atletico San Pietro In V.)                    

Tomassini Andrea (Carovilli)

Di Lallo Luigi (Ripalimosani 1963)                           

Petrillo Luca (Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (II INFR)

De Gregorio Daniele (Campomarino)                    

Garzarella Alessandro (Campomarino)

AMMONIZIONE (I INFR)

Mascia Valerio (Atletico San Pietro In V.)                           

Gemma Giovanni (Campomarino)

Memma Andrea (Campomarino)                           

Berardi Christian (Carovilli)

Nuosci Simone (Carovilli)                           

Vacca Antonio (Carovilli)

Ricciardi Libero (Ripalimosani 1963)                                      

GARE DEL 6/10/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 17/10/2019

D’Alessandro Vittorio (Aurora Ururi 1924)                                          

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

Zecchino Nunzio              (Cliternina)                                        

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Di Vito Gabriele (Cliternina)                       

Saviano Pietro (Polisportiva Kalena 1924)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Erario Andrea (Ala Fidelis)                         

Checchia Gregorio (Biccari)

Antenucci Simone (Maronea Calcio)                     

Pasciullo Mattia (Maronea Calcio)

Giannini Giuseppe (Polisportiva Fortore)                            

Costantino Giovanni (Torrevecchia Calcio)

Di Meo Gino (Volturnia Calcio)                                

AMMONIZIONE (II INFR)

Fraraccio Edoardo(Ala Fidelis)                  

Pangia Francesco(Aurora Ururi 1924)

Silvestre Donato(Biccari)                           

Sammarone Tommaso(Castel Di Sangro Cep 1953)

Scampamorte Marco(Donkeys Agnone)                             

Scampamorte Walter(Donkeys Agnone)

Giorgetta Floriano(Maronea Calcio)                      

Guari Davide(Polisportiva Fortore)

Impicciatore Andrea(Termoli 2016)                      

Berardini Massimiliano(Trivento)

Facchino William(Trivento)                                        

AMMONIZIONE (I INFR)

Baba Yussif(Ala Fidelis)               

Bottigliero Gennaro(Ala Fidelis)

Calvitti Cristian  (Ala Fidelis)                      

Marino Ruberto(Biccari)

Cincione Gianpaolo(Castel Di Sangro Cep 1953)                              

Pasquarelli Diego(Castel Di Sangro Cep 1953)

Rispo Flavio(Castel Di Sangro Cep 1953)                             

Ferrari Davide(Cliternina)

Orellusi Pasquale(Cliternina)                    

Schena Francesco(Cliternina)

Bianchini Alfredo(Donkeys Agnone)                      

Pannunzio Davide(Donkeys Agnone)

Pasciullo Carlo   (Maronea Calcio)                          

Pasciullo Ettore (Maronea Calcio)

Iacobelli Michele(Polisportiva Kalena 1924)                      

Calabrese Antonio(Spinete)

Di Camillo Daniele(Spinete)                      

Rossi Marco(Termoli 2016)

Gemma Vincenzo(Torrevecchia Calcio)               

Orsi Matteo(Torrevecchia Calcio)

De Pasquale Pasquale(Trivento)                             

Di Maria Federico(Trivento)        

 

Celestino Ieronimo