Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoEccellenza

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 5/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 U.S. CAMPOBASSO 1919

per inosservanza dell'obbligo di far presenziare alla gara un medico o un'ambulanza.

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFR)

Mitro Maurizio  (U.S. Campobasso 1919)                                             

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Vesce Giuseppe (Bojano)                                             

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Guastaferro Graziano (Sesto Campano Calcio)                                              

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

La Penna Gianluigi (Real Guglionesi)                                            

AMMONIZIONE (III INFR)

Patriarca Antonio (Sesto Campano Calcio)                             

Ricci Walter (Tre Pini Matese)

AMMONIZIONE (II INFR)

Paolantonio Antonello (Baranello)

Di Matteo Gabriele (Bojano)

Lauriola Michele (Polisportiva Gambatesa)                          

Ciardiello Luigi (Tre Pini Matese)

Tudovshi Sviyatoslav (Tre Pini Matese)                                           

AMMONIZIONE (I INFR)

Diana Guido (Alliphae)                          

Tedeschi Gianluca (Alliphae)

Di Paolo Paolo (Baranello)                       

Zurlo Stefano (Baranello)

Avantaggiati Jacopo (Bojano)                            

Fagnani Lorenzo (Bojano)

Naso Marco (Comprensorio Vairano)                            

Bruno Guglielmo (Polisportiva Gambatesa)

Di Iorio Vincenzo (Polisportiva Gambatesa)                          

Trotta Daniele (Polisportiva Gambatesa)

D Allocco Antonio (Real Guglionesi)                           

Samsam Ousama (Sesto Campano Calcio)

Esposito Salvatore (U.S. Campobasso 1919)                            

Morena Roberto (U.S. Campobasso 1919)

Musella Alessandro (U.S. Campobasso 1919)                                             

GARE DEL 6/10/2019

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Delli Carpini Gianluca (Aurora Capriatese)                      

Nardella Vincenzo (Calcio Termoli 1920)

Prete Vittorio (Calcio Termoli 1920)                                    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Cambio Giancarlo (Aurora Capriatese)                                       

AMMONIZIONE (III INFR)

Malfettone Mattia (Isernia Football Club)                 

De Luca Armando (Pietramontecorvino)

Adamo Andrea  (U.S. Venafro)                                  

AMMONIZIONE (II INFR)

Farina Alessio (Aurora Capriatese)                      

Buonavoglia Davide Luigi (Roccasicura)

Dell Anna Marco (Roccasicura)                   

Velardi Enrico (U.S. Venafro)

AMMONIZIONE (I INFR)

Caterino Marco (Aurora Capriatese)                      

Arace Riccardo (Calcio Termoli 1920)

Pignatelli Luigi   (Calcio Termoli 1920)                   

Corsano Waldo Pio (Pietramontecorvino)

Turzo Guerino (Pietramontecorvino)                  

Scampamorte Paolo (Roccasicura)

Galardi Domenico (U.S. Venafro)                 

Celestino Ieronimo