Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 28/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Masciocco Michelangelo(Biccari)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

Di Lallo Luigi(Ripalimosani 1963)  

Marinelli Gianfranco(Ripalimosani 1963)

Tavaniello Vincenzo(Ripalimosani 1963)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Calo Martino(Biccari)  

Silvestre Donato(Biccari)

Masciotra Gianfranco(Donkeys Agnone)  

Scampamorte Marco(Donkeys Agnone)

Scampamorte Walter(Donkeys Agnone)  

Barletta Giorgio(Ripalimosani 1963)

Coppola Marco(Termoli 2016)  

Socci Luca(Termoli 2016)

GARE DEL 29/ 9/2019

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFR)

Barbato Pietro(Polisportiva Fortore)    

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA

Dionisio Alberto(Maronea Calcio)

allontanato (suppl. rapp. a.a.).

AMMONIZIONE (I INFR)

Dionisio Alberto(Maronea Calcio)    

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Pasciullo Paolo(Maronea Calcio)  

Fiorilli Marco(Polisportiva Fortore)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

Fraraccio Emanuel(Atletico San Pietro In V.)  

Berardi Thomas(Carovilli)

Tomassini Andrea(Carovilli)  

Uzzeo Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)

Libero Nazario(Cliternina)  

Pasciullo Mattia(Maronea Calcio)

Rossi Mattia(Maronea Calcio)  

Colucci Davide(Polisportiva Fortore)

Giannini Giuseppe(Polisportiva Fortore)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Diarra Mobido(Ala Fidelis)  

Mono Ateba Joseph(Atletico San Pietro In V.)

Tasillo Alessio(Atletico San Pietro In V.)  

Campofredano Michelangelo(Aurora Ururi 1924)

Di Labbio Basso(Aurora Ururi 1924)  

Pangia Francesco(Aurora Ururi 1924)

Garzarella Alessandro(Campomarino)  

Macera Andrea(Campomarino)

Padula Gianluca(Carovilli)  

Gentile Mattia(Castel Di Sangro Cep 1953)

Spagnuolo Flavio(Castel Di Sangro Cep 1953)  

Giorgetta Floriano(Maronea Calcio)

Guari Davide(Polisportiva Fortore)  

Ciarfeo Marco Ugo(Polisportiva Kalena 1924)

Di Lalla Mario(Polisportiva Kalena 1924)  

Jammeh Abdulaye(Polisportiva Kalena 1924)

La Barbera Lorenzo(Polisportiva Kalena 1924)  

Ramacieri Piter(Polisportiva Kalena 1924)

Ianniruberto Savino(Spinete)  

Angeloro Luca(Torrevecchia Calcio)

Delfino Christian(Torrevecchia Calcio)  

Catalano Mirko(Trivento)

Celestino Ieronimo