Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO ISERNIA

Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoEccellenza

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 28/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 ACLI CB E CAMPODIPIETRA

per inosservanza dell'obbligo di far presenziare alla gara un medico o un'ambulanza.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 31/10/2019

Rufini Danilo(Calcio Termoli 1920) Allontanato (supp.rapp.A.A.)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Leuci Francesco(Calcio Termoli 1920)  

Stango Manolo(Calcio Termoli 1920)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Pagano Raffaele Pio(Calcio Termoli 1920)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Di Baia Marco(Sesto Campano Calcio)    

AMMONIZIONE (II INFR)

Ricci Walter(Tre Pini Matese)  

Riccio Antonio(Tre Pini Matese)

Vecchio Nicola(Tre Pini Matese)  

Paduano Fabrizio(U.S. Campobasso 1919)

Rega Luigi(U.S. Venafro)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Girardi Libero Rocco(Calcio Termoli 1920)  

Gazerro Francesco(Sesto Campano Calcio)

Ricci Alex(Sesto Campano Calcio)  

Bagnoli Fabrizio(U.S. Campobasso 1919)

GARE DEL 29/ 9/2019

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Poziello Gaetano(Aurora Capriatese)  

Belpulsi Mario(Polisportiva Gambatesa)

Sanzari Francesco Pio(Polisportiva Gambatesa)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Cambio Giancarlo(Aurora Capriatese)  

La Penna Gianluigi(Real Guglionesi)

AMMONIZIONE (II INFR)

Volpe Isaia(Aurora Capriatese)  

Giammanco Dario(Bojano)

Schipani Gianmarco(Bojano)  

Del Prete Giuseppe Pio(Comprensorio Vairano)

Panico Nicola(Comprensorio Vairano)  

Gentile Andrea(Isernia Football Club)

Malfettone Mattia(Isernia Football Club)  

De Luca Armando(Pietramontecorvino)

Scudieri Pierluigi(Roccasicura)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Famara Jawara(Alliphae)  

Leone Antonio(Alliphae)

Telaro Idomineo(Alliphae)  

Gatta Mario(Aurora Capriatese)

Potena Riccardo(Aurora Capriatese)  

Iavasile Iury(Baranello)

Di Matteo Gabriel(Bojano)  

Cavallini Raffaele(Comprensorio Vairano)

Giordano Ferdinando(Isernia Football Club)  

De Cristofaro Vincenzo(Pietramontecorvino)

Consolazio Michele(Real Guglionesi)    

Celestino Ieronimo