Prima Categoria: con gli anticipi di domani parte la nuova stagione - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria: con gli anticipi di domani parte la nuova stagione

De Castro dirige Cerce-Castelnuovo
De Castro dirige Cerce-Castelnuovo
CampobassoPrima Categoria

Ci siamo, con gli anticipi di domani parte il campionato di Prima Categoria 2019/2020. Ultime ore di attesa e poi tutti in campo a gioire o soffrire a seconda del risultato della propria squadra.

Si parte domani alle 15:30; nel Girone A un solo anticipo quello dell’Olivetone che mette di fronte i padroni di casa del Pozzilli all’Aesernia Fraterna.

Quattro invece gli anticipi nel Girone B, Angioina Colletorto-Real Gildone, Audax Toro-Macchia Valfortore, Icam Campochiaro-Polis Petacciato e Quartiere Campobasso Nord-Guardialfiera.

Il programma proseguirà domenica con le altre gare. Si parte alle 14:30 con la prima partita che vedrà impegnati al Comunale di Tora e Piccilli i locali contro il Fornelli; alle 15:30 tutte le altre gare.

Il programma completo della prima giornata con le relative designazioni arbitrali:

Girone A

  • CARPINONE CALCIO - CALCIO VIRTUS GIOIESE
  • Francesco Junior Di Domenico di Isernia
  • GIOVENTU' MACCHIAGODENESE - ATLETIK MIGNANO
  • Andrea Erriquez di Campobasso
  • MONTENERO - FORULUM
  • Aurelio Mazzocco di Isernia
  • POZZILLI 1967 - AESERNIA FRATERNA (sabato)
  • Danilo Guglielmi di Campobasso
  • REAL PRATA - BOYS VAIRANO (a Fontegreca)
  • Michele Di Lembo di Campobasso
  • SPORTING LA PIETRA - MIRANDA F.C.
  • Rossano Telesca di Campobasso
  • TORA E PICCILLI - U.S. FORNELLI (ore 14:30)
  • Nessuna designazione

Girone B

  • ANGIOINA COLLETORTO - REAL GILDONE (sabato)
  • Roberto Grittano di Termoli
  • AUDAX TORO - MACCHIA VALFORTORE (sabato)
  • Simone Campanella di Campobasso
  • FIAMMA LARINO - FOSSALTESE
  • Matteo Pasqua di Termoli
  • ICAM CALCIO CAMPOCHIARO - POLIS PETACCIATO (sabato)
  • Remo Scardera di Termoli
  • QUARTIERE CAMPOBASSO NORD - GUARDIALFIERA (sabato)
  • Paolo Izzo di Isernia
  • QUERCUS MAIOR CERCE - GIOVENTU CASTELNUOVO
  • Valerio De Castro di Campobasso
  • SEPINO - MATRICE (a Mirabello Sannitico)
  • Matteo Nappa di Campobasso
  • TURRIS - SANT'ANGELO LIMOSANO
  • Nessuna designazione

IL CALENDARIO DEL GIRONE A

IL CALENDARIO DEL GIRONE B 

Celestino Ieronimo