Prima Categoria: i provvedimenti del giudice sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

GARE DEL 27/ 4/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Angelozzi Vito (Fiamma Larino)  

Luciano Roberto (S.Angelo Limosano)

Santella Walter (Sporting Jelsi Calcio)  

Testa Andrea (Sporting Jelsi Calcio)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Tamasi Guglielmo (Carpinone Calcio)  

Galati Marco (S.Angelo Limosano)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Di Blasio Michele (Carpinone Calcio)      

AMMONIZIONE (II INFR)

Pio Davide (Masserie La Corte)  

Stabile Biagio (Sporting Jelsi Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Tamasi Francesco (Carpinone Calcio)  

Iapalucci Francesco (Matrice)

GARE DEL 28/04/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 9/ 5/2019

Izzi Roberto (Pozzilli 1967)   Allontanato 

Manuppella Antonio (Pesche) allontanato.

AMMONIZIONE E DIFFIDA

Di Nucci Costantino (Pesche)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Valentino Franco (Tora E Piccilli)

Centracchio Emanuele (Pesche)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Valenti Nicola (Angioina Colletorto)  

Ferrara Tammaro (Campomarino)

Vittozzi Vincenzo (Casali Dauni)  

Siravo Matteo (Roccaravindola)

Tagliaferri Piero (Pesche)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

Greco Luca (Guardialfiera)      

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Marino Alberto (Casali Dauni)  

Pasciullo Carlo (Maronea Calcio)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Iallonardi Serafino (Ala Fidelis)  

Di Stefano Fabrizio (Angioina Colletorto)

Carciero Francesco (Atletik Mignano)  

Marandola Andrea (Atletik Mignano)

Genova Iury (Guardialfiera)  

Ferrara Nicola (Torrevecchia Calcio)

Keita Ibrahima (Pesche)

AMMONIZIONE (XI INFR)

Camara Matche (Roccaravindola)      

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Brunetti Cristian (Atletik Mignano)  

Cifelli Nicola (Tora E Piccilli)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Granieri Nunzio (Angioina Colletorto)  

Di Donato Antonio (Polis Petacciato)

Rettino Dario (Polisportiva Kalena 1924)  

Sonko Sainey (Pozzilli 1967)

Tagliaferri Piero (Pesche)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Caiola Stefano (Turris)      

AMMONIZIONE (III INFR)

Carrino Carlo (Atletico San Pietro In V.)  

Okoro Emmanuel Agileh (Atletico San Pietro In V.)

Russo Giorgio (Guardialfiera)  

Sacco Kevin (Macchia)

Cinelli Michele (Macchia Valfortore)  

Cocchianella Teodoro (Polisportiva Kalena 1924)

Aurilio Walter (Real Prata)  

Cresci Francesco (Real Prata)

Asciolla Diego (Tora E Piccilli)  

Caiola Antonio (Turris)

Gentile Andrea (Pesche)

Di Stasi Stefano (Real Gildone)

AMMONIZIONE (II INFR)

Vitullo Alberto (Atletico San Pietro In V.)  

Di Francesco Domenico (Atletik Mignano)

Vittozzi Vincenzo (Casali Dauni)  

Cristina Matteo (Forulum)

Procaccini Jacopo (Macchia)  

Abiuso Nicolo (Macchia Valfortore)

Marzano Domenico (Miranda F.C.)  

Aurelio Giuseppe (Polis Petacciato)

Pascale Francesco (Sporting La Pietra)  

Durante Domenico (Turris)

AMMONIZIONE (I INFR)

Di Mella Diego (Atletico San Pietro In V.)  

Di Nezza Giuseppe (Atletico San Pietro In V.)

Pazienza Nicola (Campomarino)  

Coccaro Giampiero (Macchia Valfortore)

Toure Lamin (Pozzilli 1967)  

Carchia Carlo (Torrevecchia Calcio)

Orsi Matteo (Torrevecchia Calcio)  

Milano Emanuele (Volturnia Calcio)

Presutti Manuel (Real Gildone)

Testa Antonio Giuseppe (Real Gildone)

Celestino Ieronimo