Torneo delle Regioni 2019: i convocati di Caruso

Il selezionatore Errico Caruso
Il selezionatore Errico Caruso

Questi i venti calciatori della catgoria Allievi convocati dal Commissario Tecnico Errico Caruso che prenderanno parte al Torneo delle Regioni 2019 in programma dal 13 al 19 aprlile nel Lazio. 

Alle 10:00 di stamani, i convocati si sono ritrovati presso lo stadio Vitantonio di Ripalimosani. Alle 15:00 il viaggio che li porterà all'Hotel Fleming di Fiuggi, dove allogeranno. 

Altre al Commissario Tecnico fanno parte della comitiva anche:

Consigliere Delegato Rappresentativa Allievi: Miguel Mastrangelo

Allenatore in seconda: Vittorio Patriarca

Preparatore dei Portieri: Gaetano Bova

Medico Sportivo: Vincenzo Reale

Fisioterapista: Lucio Evangelista

Magazziniere: Pietro Storto

Coordinatore organizzativo Rappresentative: Armando Di Iorio

Questi i convocati:

Acli Cb e Campodipietra:

ALETTA Alberto Mathias – ARCO Lorenzo – FRUSCELLA Davide

Biccari:

CALO’ Martino

Bojano:

CIANITTO Antonio

Boys Roccaravindola:

ROSSI Vincenzo

Difesa Grande Porticone:

MAIONE Antonio

F.W.P. Matese:

SCASSERRA Cristian

Frentania:

FINIZIO Valerio

Real Guglionesi:

DI TELLA Giuseppe

Mirabello Calcio:

LUISI Daniele

S.S. Pietro e Paolo:

DE LUCA Daniele – SALLADINA Lorenzo - BARBIERI Romano

San Leucio:

BARILE Francesco – FORGIONE Nunzio – PALUMBO Daniele

Sesto Campano:

IANNETTA Loris

Termoli 2016:

RECCHIA Paolo Pio

Tre Pini Matese:

MIRANDA Kevin Paride

Come le altre rappresentative, anche gli Allievi sono stati inseriti nel girone D con Calabria, Puglia e la rappresentativa del comitato provinciale autonomo di Bolzano.

Il programma delle gare:

Fase Eliminatoria

1^Giornata

Sabato 13 aprile 2019 - ore 11:00

Broccostella (Fr) - Campo in sintetico

Molise – Calabria

2^ Giornata

Domenica 14 aprile 2019 - ore 11:00

Carpineto Romano (Rm) - Campo in sintetico

Puglia - Molise

3^ Giornata

Lunedì 15 aprile 2018 - ore 10:30

Valmontone (Rm) Campo in sintetico

C.P.A. Bolzano - Molise

Quarti Di Finale

Mercoledì 17 aprile 2019 - ore 11:00

Semifinali

Giovedì 18 aprile 2019 - ore 11:00

Finale

Venerdì 19 aprile 2019 - ore 10:30

Celestino Ieronimo