Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, AntonioPersichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del 26 Marzo2019, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 23/ 3/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Cambio Antonio (Aurora Capriatese)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

Di Lallo Luigi (Ripalimosani)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Calo Martino (Biccari)

Del Grande Mario (Termoli 2016)

Salotto Nicolas (Termoli 2016)

AMMONIZIONE (XIII INFR)

Cambio Giancarlo (Aurora Capriatese)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Conte Antonello (Ripalimosani)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Marinelli Gianfranco (Ripalimosani)

AMMONIZIONE (III INFR)

Paolucci Mario (Termoli 2016)

AMMONIZIONE (II INFR)

Figliola Francesco (Cliternina)

Bentivoglio Ferdinando (Ripalimosani)

Bagnoli Giovanni (Termoli 2016)

AMMONIZIONE (I INFR)

Carriero Davide (Baranello)

GARE DEL 24/ 3/2019

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

Mennella Arturo Ettore (Quattro Torri Chieuti)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Cincione Gianpaolo (Castel Di Sangro Cep 1953)

Pennacchioni Manuel Giona (Castel Di Sangro Cep 1953)

Ungaro Mario (Quattro Torri Chieuti)

Calabrese Matteo (Spinete)

Iacovantuono Andrea (Spinete)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

Verde Fabio (Comprensorio Vairano)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Carosella Francesco (Donkeys Agnone)

Ferrelli Giuseppe (Donkeys Agnone)

De Bellis Luigi (Polisportiva Fortore)

Ciliberti Antonio (Quattro Torri Chieuti)

Sillah Omar (Santeliana)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Calvitti Luca (Castel Di Sangro Cep 1953)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Paglione Sebastiano (Quattro Torri Chieuti)

Di Bartolomeo Luca (Spinete)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Carosella Francesco (Donkeys Agnone)

Ferrelli Giuseppe (Donkeys Agnone)

De Bellis Luigi (Polisportiva Fortore)

Ciliberti Antonio (Quattro Torri Chieuti)

Sillah Omar (Santeliana)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Calvitti Luca (Castel Di Sangro Cep 1953)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Paglione Sebastiano (Quattro Torri Chieuti)

Di Bartolomeo Luca (Spinete)

AMMONIZIONE (VI INFR)

D Amico Manlio (Castel Di Sangro Cep 1953)

Cornacchione Francesco (Spinete)

Pizzuto Luigi (U.S. Campobasso 1919)

AMMONIZIONE (III INFR)

Cilenti Mattia (Polisportiva Fortore)

Di Blasio Nicola (Trivento)

AMMONIZIONE (I INFR)

De Rosa Antonio (Aurora Ururi 1924)

Carpinelli Antonio (Polisportiva Fortore)

Mastronardi Ivan (Santeliana)

Celestino Ieronimo